USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
17 янв 2025 в 05:52

Продление программы маткапитала на 2028-2030 годы потребует 2 триллионов рублей

164
0
0
Назад к новостям


Свыше 2 трлн рублей потребуется в 2028-2030 годах на программу материнского капитала, сообщил замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов на пленарном заседании Госдумы РФ.

«В федеральном бюджете на 2025-2027 годы заложено более 1,7 триллиона рублей, а если брать период до 2030 года, то на 2028-2030 годы потребуется более 2 трлн рублей", - цитирует Пудова ТАСС.

Спикер добавил, что 14,4 млн сертификатов на маткапитал уже выданы, из них реализованы 13,4 миллиона. «Изменения в программу маткапитала мы готовы всегда обсуждать. Но это вопрос финансовых возможностей и результативности этих мер. Главная цель маткапитала - создать условия, чтобы семьи расширялись. [Что касается расширения действия маткапитала] на ремонт - это не создает условия для того, чтобы у семьи создался мотивационный фактор рождения детей», - отметил Пудов.

Материнский капитал - мера государственной поддержки российских семей в рамках национального проекта "Демография". С 2007 года на такую поддержку имели право семьи, в которых родился или был усыновлен второй ребенок, а также любой последующий ребенок, если до этого право на капитал не возникало или не оформлялось. С 1 января 2020 года материнский капитал выдается при рождении первого ребенка.

Фото: kommersant.ru

164
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК