USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
09 дек 2025 в 10:43

Представители династий "КАМАЗа" стали героями передачи о Челнах на Первом канале

2669
0
0
Назад к новостям


На Первом канале в передаче «Жизнь своих» рассказали о Набережных Челнах. 43-минутный выпуск был полностью посвящен автограду и начался с кадров с грузовиком КАМАЗ пятого поколения.

Ведущий рассказал персонально о слесаре прессово-рамного завода Александре Шляхтине – главе 130-летней династии с личным 50-летним стажем, чьи предки принимали участие в строительстве "КАМАЗа". Сейчас вместе с ним на ПРЗ работают его дети Андрей и Светлана. Шляхтин-старший вспомнил в передаче о том, как на его глазах менялись челнинские грузовики, а представитель еще одной камазовской династии Игорь Валеев продемонстрировал в действии последнюю модель.

Кроме того, в программе рассказали о национальных кулинарных традициях, посвятили блок парусному спорту и спортшколе «Заря», рассказали и о ярких проектах и символах других городов и районов Закамья. Полностью посмотреть программу можно на странице Первого канала.

Фото: скриншот программы

2669
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК