USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+16

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+16

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Председатель тукаевского ПИЗО сознался в служебном подлоге и избежал ареста

1525
0
7
0

В качестве меры пресечения суд назначил председателю Палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района Азату Надершину запрет определенных действий. Как сообщает пресс-служба горсуда Набережных Челнов, молодой человек признал вину по статье о служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

Изначально в уголовном деле, возбужденном следственным отделом 11 сентября, фигурировали также статьи о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), и о превышении должностных полномочий группой из корыстных побуждений (п. «г» и «е» ч.3 ст.286 УК РФ). В предъявленном Надершину обвинении они уже отсутствуют – вероятно, обвиняемый пошел на сделку со следствием. Устанавливая меру пресечения, суд согласился с ходатайством следователя. Наложенные ограничения запрещают Надершину общение с лицами, причастными к уголовному делу, коллегами по ПИЗО и сотрудниками районной администрации.

Надершин был задержан 16 сентября в результате расследования предполагаемых махинаций с землей Тукаевского района, вменяемых предпринимателю Валерию Чулакову. По версии следствия, Чулаков в сговоре с должностными лицами тукаевской администрации произвел неравноценный обмен своих земель стоимостью около 45 млн рублей на муниципальные участки, которые оцениваются примерно в 109 млн рублей.

Как уточняет пресс-служба суда, предварительное следствие установило, что в период с октября 2023 года по февраль 2024-го Надершин внес в договор мены ложные сведения – о том, что права на участки (надо полагать, Чулакова) не имеют ограничений, и что эта земля стоит 109,5 млн рублей. Между тем, ему было известно, что эти 25 участков располагаются в охранной зоне и ст. 56 Земельного кодекса РФ ограничивает возможности их использования. Рыночная стоимость земель также была ему известна благодаря отчету оценщиков – ООО «РусОценка» и ООО «Оценка и Консалтинг». Точный ущерб Тукаевскому району, отраженный в материалах суда, составил 64,6 млн рублей.

Фото: vk.com/ Азат Надершин

0
7
1525
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

7

Ваш комментарий
20.09.2024 08:21
Гость 249

Да никто его не отпускает же. Не стали сажать на время следствия, раз сознался, до приговоров еще далеко

Ответить (0)
20.09.2024 08:10
Гость 563

Интересная логика: сознался, - значит честный. Получит предупреждение, погрозят пальчиком, что в следующий раз, если не поделится, посадят надолго. Ну очень весело! А вообще-то подобных мошенников надо судить по законам военного времени: - пусть отстаивают свою честь на передовой (с электронным ошейником, если перебежит к врагам - башка отрывается!)

Ответить (1)
20.09.2024 10:57
Гость 652

Какая честь? У него нет и не было чести... Твои методы наказания варварские.

19.09.2024 14:13
Гость 295

Как говорят прокуроры, лучше иметь хорошего свидетеля, чем плохого подозреваемого.

Ответить (0)
19.09.2024 12:47
Гость 531

вот тебе и земли многодетным которые по 10 лет в очереди

Ответить (0)
19.09.2024 12:33
Гость 401

Отпустили? Может еще наградить этого деятеля ? В штурманы его на СВО!

Ответить (0)
19.09.2024 12:27
Гость 652

Короче, Надершин всех сдал с потрохами...

Ответить (0)
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть