Программа мероприятия.
В связи с объявленным в Татарстане трауром по погибшим в страшном ДТП под Заинском праздник Ивана Купала 2 июля на берегу Мелекески был отменен. Как сегодня сообщает Управление культуры горисполкома, мероприятие состоится 6 июля. Начало в 18:00.
В программе праздника:
* Театрализованное представление с участием фольклорных коллективов: «Веснянка» (г.Набережные Челны), «Дивоцвiт» (г.Набережные Челны) «Калинушка» (г.Набережные Челны), «Кудёрушки» (г.Казань), «Сударушка» (Тукаевский район), «Росинка» (Тукаевский район), «Яблоневый ряд» (Высокогорский район) и другие. Между выступлениями будут проводиться игры, состязания, конкурсы и эстафеты.
* Купальские обряды:
- украшение березы;
- хороводы вокруг купальских костров;
- плетение и опускание веночков в воду;
- прыжки через костер;
- ярмарка мастеров и мастер-класс.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Мощно ты с дивана преступления раскрываешь. С директором фирмы, который взятки давал вообще с пол-пинка все дело раскрутил. Может тебе следователем поработать
По факту убийства в автомобиле в Челнах арестован подозреваемый
Метеор лучше! Туалет, свежий воздух. Самое главное - река Кама, красивые берега, природа. Проплываешь мимо Чистополя, Соколок, красивые места. Автобус проще, быстрее. Всё решит цена и удобство по времени. Если метеор будет часов в 8 утра отправляться, это будет нормально. В 14 часов (+6 часов) он будет в Казани. По времени 2 раза больше чем автобус (3 часа), но зато природа, впечатления.
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
Похоже "посредники" наехали, деваться было некуда, а сейчас ещё за них и расплачивается будет, бедолага.
Директор фирмы получил три года колонии за попытку подкупа сотрудника «БДД»
Неплохая ферма у них была, что теперь будет? Скорее всего мигранты сами виновны, потому что не соблюдали противопожарный режим.
Дело о гибели шестерых мигрантов на сгоревшей ферме дошло до суда