USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
21 фев 2022 в 12:55

После критики президента РТ Челны заводят в ТОСЭР нового резидента

716
1
0
Назад к новостям

ТОСЭР Набережных Челнах примет 40-го резидента: компания «ЗМК "Металлист"» займется производством сэндвич-панелей из оцинкованной стали и минерального утеплителя. Также среди будущих продуктов ООО заявлены металлоконструкции – в частности, детали мостов. Заявка потенциального резидента была одобрена комиссией под руководством министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова, о чем сообщает сегодня пресс-служба автограда.

Проект фирмы из Екатеринбурга оказался самым инвестиционноемким из четырех заявок, представленных комиссии: компания готова потратить на подготовку производства 100,9 млн рублей. Еще три новых, но не столь дорогих проекта, претендовали на размещение в ТОСЭР «Зеленодольск».

«ЗМК "Металлист"» обеспечит работой 50 человек. Согласно презентованному бизнес-плану, компания станет выпускать 6 тыс. т. металлоконструкций и свыше 31,6 кв. м. сэндвич-панелей в год.

Напомним, на прошлой неделе президент Татарстана Рустам Минниханов на коллегии минэкономики РТ раскритиковал республиканские ТОСЭРы. Претензия к Набережным Челнам касалась недостаточно активного наполнения территории новыми резидентами: за прошлый год в ТОСЭР «Набережные Челны» зашла лишь одна новая компания «ПОК "Хуанхэ"».

716
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии1

Гость 577 22 фев 2022 в 12:20
Ответить (0)

Цены растут на все. Чем они думают? На АЗС хоть бываете заправляетесь, цены видели? Продукцию для кого они будут продавать, за какие деньги?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk