Компания из Лениногорска «Витара» выиграла тендер по организации готового питания для мигрантов с 1 июня 2019 по 31 июля 2020 года, который был проведен на сайте госзакупок. 3 июня 2019 года полицейские подписали с фирмой контракт.
15 октября 2019 года стражи правопорядка провели проверку из-за того, что завтрак в учреждении начался не в 8 утра, а на час позже, обед - в 14:20 вместо 13 часов, а ужин «Витара» задержала на один час 40 минут - к нему приступили в 19:40 из-за поздней доставки продуктов в Центр временного содержания иностранных граждан.
Полицейские направили претензию и оштрафовали компанию-поставщика на пять тысяч рублей.
22 октября история повторилась: завтрак задержали на один час 20 минут, обед - на 40 минут, ужин - на 20 минут. Правоохранительные органы вновь выписали штраф, но только уже на 15 тысяч рублей и отправили на экспертизу еду. Выяснилось, что капуста в салате не соответствует техрегламенту «О безопасности пищевой продукции».
6 ноября полицейские в третий раз направили претензию «Витаре» и указали на качество продукции, а также оштрафовали за это компанию на 425 тысячи рублей. В конце месяца заказчик решил отказаться от услуг татарстанской фирмы и разорвать с ней контракт, кроме того обратился в антимонопольную службу с требованием внести лениногорскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
Антимонопольщики провели внутренную проверку, ответственным лицам сделали замечания, но не стали вносить организацию в реестр. Отмечается, что компания предприняла меры для недопущения подобных нарушений вновь, а также предоставила чеки на оплату штрафов.
Фото: соцсети, burgon-yoshi.ru
Читайте также:
Красавчики! Столько снега в этом году и справились
Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 16:33Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.
Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51Люди долго этого ждали
Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.
Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!