USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
19 дек 2022 в 11:43

Полигон для беспилотников в «Алабуге» откроется к следующей осени

563
0
0
Назад к новостям

Полигон для испытания беспилотников в ОЭЗ «Алабуга» будет открыт до 23 августа 2023 года – такая дата указана в тендерной документации от ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Испытательная трасса длиной 6 км обойдется заказчику в 42,4 млн рублей, из которых 581,2 тыс. рублей предложены за разработку проектно-сметной документации, остальные деньги – за строительство. Первая очередь трассы должна быть сдана к июлю.

Соглашение о строительстве полигона было подписано гендиректором АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимуром Шагивалеевым и директором ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкатом Миннихановым в сентябре на международном форуме Kazan Digital Week.

Фото: alabuga.ru

563
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk