USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
06 мар 2023 в 06:43

Подростков судят за вымогательство у бывшего заключенного

1239
0
0
Назад к новостям


СУ СК РФ по РТ передало в городской суд Набережных Челнов уголовное дело в отношении четверых местных жителей, обвиняемые в вымогательстве.

В 2021 году молодая челнинка заложила в ломбарде подаренный родителями мобильный телефон, но своему другу сказала, что его отобрал 17-летний знакомый. Челнинец решил наказать обидчика, который к тому моменту попал в места лишения свободы. Как считает следствие, обвиняемый и трое его приятелей 2004-2006 г.р. встретили освободившегося осенью 2022 года молодого человека и потребовали от него 20 тыс. рублей.

Получив отказ, злоумышленники избили его, после чего пострадавший согласился с их требованиями и пообещал отдать деньги через несколько дней. Вымогатели продолжали звонить и требовать деньги, угрожая расправой. Молодой человек обратился за помощью в полицию. Полицейские проконтролировали передачу 5 тыс. рублей и задержали обвиняемых.  

1239
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК