USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
16 авг 2019 в 13:22

Подробности нападения в Челнах подростков 15 и 16 лет на торговца арбузами из Азербайджана

123
0
0
Назад к новостям

Нападение на семью азербайджанцев произошло 14 августа примерно в 18:15.

По версии следствия, подозреваемые - 15-летний школьник и 16-летний учащийся техникума, работавшие грузчиками на рынке «Караван» в Набережных Челнах, решили совершить нападение на своего работодателя Шамсутдина Р., торговавшего арбузами, с целью похитить у него деньги.

Для этого они надели на себя шапочки с прорезями для глаз, вооружились отверткой и бейсбольной битой и позвонили в квартиру в 47 комплексе, где проживал азербайджанец. Дверь открыл 23-летний племянник коммерсанта. Парню тут же нанесли удар отверткой в голову, повалили на пол и продолжали тыкать острием - около 5 раз. На шум выбежал из комнаты сам Шамсутдин и попытался защитить родственника. На него накинулся второй нападавший с битой и стал его избивать дубинкой. Азербайджанцу удалось отобрать биту, после чего разбойники убежали.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий: провели детальный осмотр места происшествия, изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и опросили потерпевших и свидетелей. Вскоре им удалось установить и задержать злоумышленников - жителей 46 комплекса. Свою вину они признали. В отношении подростков возбуждено уголовное дело за разбой - им грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

123
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК