USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

По сценарию челнинского педагога сняли фильм о детях блокадного Ленинграда

51
0
1
0

Осенью прошлого года Татарстанское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» и Продюсерский центр «Национальная корпорация» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры РТ приступили к съемкам кинофильма «Я еще не хочу умирать».

Фильм снимался по одноименному сценарию педагога школы №10 Набережных Челнов Ольги Горячевой. Изначально сценарий был написан для спектакля и даже занял первое место в конкурсе к 9 мая. Теперь сценарий реализован в кино. Фильм-драма повествует о маленьких жителях блокадного Ленинграда. В съемках приняли участие актеры Казанского театра юного зрителя и театральной студии «Сказ», а также курсанты Высшего танкового командного училища. 
«Как же здорово наблюдать, пусть даже со стороны, как люди поверили однажды в твою идею, выучили слова твоего сценария и прониклись судьбами твоих героев. Спасибо огромное Вам, всем фанатам съемочного процесса и, конечно же, маленьким (только возрастом, но не духом) актерам», - благодарит Ольга Николаевна съемочную группу фильма.

0
1
51
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

1

Ваш комментарий
14.05.2020 17:41
Гость .67

Фильм этот вышел просто отвратительным! Прошу Вас больше никогда не снимать никакое кино вообще!

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть