USD80.9604 EUR93.9247
Казань
5 °C
Наб.Челны
1 °C
сегодня в 10:33

Пятая часть предложений о продаже грузовой техники на «Авито» относится к бренду "КАМАЗ"

688
0
0
Назад к новостям


Почти половина объявлений о продажах грузовиков, запчастей к ним и сервисных услуг на платформе «Авито Спецтехника» - это предложения отечественной техники, и в пятой части всех объявлений представлены грузовики марки КАМАЗ.

Так, среди всех предложений, связанных с коммерческой автотехникой, бренд "КАМАЗ" представлен в 20,7% случаев. В сегменте среднетоннажных грузовиков доля автогиганта из Набережных Челнов составляет почти половину предложений (48%), в сегменте LCV "КАМАЗ" занимает второе место (10,4%) после отечественного ГАЗа (48,6%). Среди тяжелых грузовиков чаще встречаются китайские марки Shacman и FAW, доля "КАМАЗа" – 15,3%.

Эксперты «Авито» отмечают, что за последний год в России существенно вырос спрос на услуги грузового автосервиса и покупку запчастей, сообщает портал Retail.ru. По данным «Авито Товары», в январе и феврале текущего года на рынке запчастей для грузовиков наиболее востребованы двигатели и комплектующие к ним (27%), запчасти для кабин (15%), электроника и осветительное оборудование (14%), а также детали трансмиссии (12%). Спрос на услуги автосервиса вырос на 62% год к году.

«Покупатели ищут экономически эффективные способы обновления и расширения парков и в условиях дорогого финансирования новой техники идут в приобретение техники с наработкой, или ее восстановление и поддержание в работоспособном состоянии. Значительную часть предложений формируют лизинговые компании, продающие на нашей платформе изъятую технику по привлекательным ценам», - отмечает директор категории «Продажи» на сервисе «Авито Спецтехника» Антон Агальцов.

Фото: auto.ru 

688
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:08
Гость 1295

Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 15:40
Гость 789

Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК