USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
14 фев 2024 в 12:02

«Парки Челнов» приглашают на соревнования ездовых собак

867
1
0
Назад к новостям


Администрация «Парков Челнов» анонсировала соревнования по скипуллингу, которые состоятся в парке Прибрежный 24 февраля. Владельцы собак смогут продемонстрировать навыки своих питомцев в умении тянуть сани с грузом или человеком на скорость.

Забеги начнутся в 10.00 на площадке «Сад Собак». Для зрителей и их собак вход свободный, от участников же организаторы ждут организационные взносы в размере 300 рублей. К участию допускаются все желающие, однако есть несколько условий:

- порода собаки не важна, но животному должен исполниться год от роду

- необходимо иметь ездовую шлейку. Если своей нет, нужно уточнить у организаторов, найдется ли шлейка для временного пользования

- нужно посетить как минимум две тренировки, которые в Набережных Челнах на собачьей площадке парка Прибрежный по субботам и воскресеньям проводит кинолог Татьяна Адутова. Ее тренировки бесплатны, проходят с 12.00 до 14.00.

Адутова представляет и оргкомитет соревнований, поэтому ведет регистрацию участников по телефону +7 909 311 77 36. Турнир по скипуллингу входит в контур проекта Института развития городов РТ «Развитие культуры ответственного отношения к домашним животным». Для принятия решения об участии в нем можно предварительно ознакомиться с положением о соревнованиях.

Фото: «Парки Челнов»

867
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии1

Гость 483 15 фев 2024 в 12:28
Ответить (0)

Издевательство над животными. Что лыжи лень передвигать?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk