USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

«Параметры меняются в сторону увеличения»: бюджет Набережных Челнов приближается к 18 миллиардам

915
0
2
0

Депутаты горсовета Набережных Челнов накануне проголосовали за изменение городского бюджета на этот год. Его параметры с учетом поправок составят по доходам – 17 млрд 688 млн 430 тыс. рублей, а по расходам – 17 млрд 797 млн 852 тыс. рублей. Разница покрывается за счет остатков средств с прошлого года.

«Параметры бюджета меняются в сторону увеличения. Это неплохо. Мы дополнительные доходы для этого и зарабатываем, чтобы на все наши текущие вопросы находить ответы. А ответы, безусловно, в финансах. Будут деньги – будем решать вопросы, которые сегодня стоят перед муниципалитетом», – отметил мэр города Наиль Магдеев.


О том, на что направят средства в этом году на заседании горсовета рассказала начальник управления финансов исполкома Светлана Мулюкова. Благодаря межбюджетным трансфертам, поступившим из республиканской казны, будет произведена выплата ежемесячной надбавки молодым педагогам в сумме 17,5 млн рублей. Кроме того, 50 миллионов выделят в качестве дотаций на общественный транспорт.

Остатки средств бюджета города на 1 января 2024 года будут направлены на доплату отраслевым специалистам муниципальных учреждений в сумме 205,7 млн рублей; празднование Дня Победы и Сабантуя в сумме 22,4 млн рублей; приобретение флагов и баннеров для оформления улиц города в сумме 24,5 млн рублей; организацию бесплатного питания детей бойцов СВО, детей инвалидов, с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей в размере 37 млн рублей. Также 35 млн рублей направят на замену светильников уличного освещения на энергосберегающие. Еще 60 млн рублей вложат в ремонт в муниципальных учреждениях и иных объектах.

Фото: nabchelny.ru

0
2
915
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

2

Ваш комментарий
03.05.2024 13:42
Гость 649

Инфляция большая ведь, не то увеличение, не то.

Ответить (0)
03.05.2024 13:00
Гость 314

Воообще позорище, когда маршрутки частника-форд "Транзит" и более-менее вместительные "Газоны" ходят по графику, а ваши автобусы общественного транспорта-ВООБЩЕ НЕТ.как ему вздумается, так он и приедет.Скажет начальник-бросаем автобусы с2-3го маршрута на 10й-вообще ни один не приедет.Это вы называете транспортом, когда набитые людьми скотовозки частников хотя бы ходят по графику, а ваши вместительные автобусы-как хрен на слух секретаря положит?

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть