Папа римский Франциск выпустил инструкции для католических монахинь по использованию соцсетей. Это послание понтифик назвал «CorOrans» («Сердце молящееся»). Об этом сообщает BBC.
Выпущенный документ стал дополнением к правилам монашеской жизни, утвержденных Ватиканом в 2016 году. Понтифик призвал невест Христовых осмотрительно подходить к «масштабам информации и видам коммуникаций», а также они должны больше времени в тишине размышлять о божественном.
Известно, что Ватикан пользуется «Твиттером», «Фейсбуком», «Инстаграмом», YouTube и Google+. У самого Папы есть аккаунт в «Твиттере».
Фото: Getty images.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!