По данным следствия, злоумышленник в декабре 2017 года, находясь в одном из магазинов Мамадыша, узнал от 73-летней местной жительницы, что та собирается в Набережные Челны за покупкой слухового аппарата. Он предложил подвезти пенсионерку и по пути завез ее в безлюдное место, где и задушил, забрав 28 тысяч рублей. Через несколько дней он зашел домой к своей бывшей 82-летней сожительнице и попросил у нее денег в долг. Та отказала. Тогда мужчина набросился на нее и нанес топором женщине несколько ударов по голове. После совершения убийства, он поджег дом пенсионерки и скрылся. В июле этого года убийца обманом вывез 67-летнюю жительницу Удмуртии в поле и нанес ей 12 ножевых ранений, забрав сумку с 250 рублями. Женщина выжила и благодаря ее показаниям преступник вскоре был задержан.
23 октября в автозаке, в котором перевозились подследственные из СИЗО города Чистополя в Мамадыш, подозреваемый в убийствах совершил акт членовредительства - отрезал себе детородный орган и порезал шею.
Суд приговорил оскопленного убийцу к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!