USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно

4797
0
13
0


Этой ночью на 48 году жизни скоропостижно скончался начальник отдела телерадиовещания и газеты "Вести КАМАЗа" Павел Геннадьевич Михно.

Михно родился в 1978 году в Набережных Челнах, окончил здесь лицей №78, но работать начинал в Казани. В 19 лет он получил первый эфирный опыт на одной из старейших радиостанций столицы «Пульс-радио», чтобы в 1999 году попробовать себя уже на телевидении в ТК «Эфир» – с ТВ он и связал свою карьеру, никогда, впрочем, не прощаясь и с другими сферами журналистики. К 2004 году Павел вернулся в Набережные Челны, где устроился на "КАМАЗ" и проработал в пресс-службе автогиганта до самой кончины. Тогда структура называлась еще службой по рекламе и связям с общественностью, Михно стал заместителем ее руководителя – на несколько месяцев, до назначения главным редактором отдела телерадиовещания. Названия отдела менялись, редактор оставался – в течение 20 с лишним лет Павел Геннадьевич курировал корпоративные теле- и радиоканалы, редактировал печатную газету "Вести КАМАЗа". Именно он в паре с коллегой Людмилой Трейстман создал в 2011 году одноименную программу и оставался ее бессменным ведущим.




«Когда Людмила Трейстман ушла с телевидения, мне передали эту программу, как сокровище, - говорит напарница Михно по дуэту ведущих Ксения Чернильцева, которая делила с ним эфирное время "Вестей КАМАЗа" в последние годы. – Паша был телевизионщик до мозга костей, любил камеру и всегда чувствовал себя в кадре уверенно, в своей тарелке. Я знала это и раньше, потому что мы подружились еще в «Эфире», примерно в 2001-2002 годах. Вместе там начинали. Паша выделялся многим – всегда бодрый, на тот момент самый стройный и симпатичный корреспондент, сочетал в себе умение классно редактировать тексты и так же емко и точно выражаться. Если кто-то растекался мысью по древу, он умел собрать все недосказанное в одну лаконичную фразу. Был мастером емких формулировок, и это качество у него было словно врожденным».

Коллеги по печатной газете подтверждают это качество Михно: он долго писал для газеты сам, и самые яркие и смелые заголовки рождались его талантом. Навыки радиоведущего Павел тоже сумел сохранить: неоднократно ему приходилось выходить в прямой эфир с камазовской радиостанции, эту миссию с ним тоже делила Чернильцева. «Помню, "КАМАЗ" неоднократно устраивал среди сотрудников розыгрыши, и мы отвечали за трансляции в прямом эфире. Тогда я открыла Пашу для себя, как радиоведущего. Это было неожиданно – увидеть в нем еще и профессионального радийщика, - говорит коллега по телепередаче. – Он вообще был очень эрудированным человеком, обладал широчайшим кругозором, под настроение способен был общаться цитатами. Не все знают, но он откуда-то прекрасно знал историю, по крайней мере национальную. В любую тему из истории страны мог устроить экскурс, по полочкам разложить причины и следствия любого события. Да и просто пофилософствовать после работы, прогуляться и поговорить о смысле жизни без напряжения с ним было легко. Все же, что касалось работы, всегда обсуждалось через призму его добрых шуток, это спасало от рутины – он даже замечания, если делал, то с шуткой. Мы и подружились благодаря его неистребимому чувству юмора».

У Павла Геннадьевича остались супруга и три дочери разных возрастов – дети, как говорят коллеги, занимали в его жизни особое место, главное. Не только свои: для него в принципе была важна родительская роль, в ней он поддерживал и коллег. «Знаете, когда у меня ребенок родился, и это потребовало понятного внимания семье, то Павел, как руководитель, мог бы проявить строгость, но поступал наоборот. Если, к примеру, ребенок приболел, то Паша безо всяких просьб, видя мои переживания, говорил: «Сходи, проведай, я подменю». Отзывчивый был человек», - вспоминает напарница.

Весь коллектив "КАМАЗа" хорошо знает Павла Михно в лицо и без сомнения присоединяется к скорби его ближайших коллег по пресс-службе компании. "КАМАЗ" окажет всемерную поддержку семье Михно в эти сложные дни, выражая глубокие соболезнования вдове и детям Павла Геннадьевича.

Прощание с усопшим состоится завтра в 9.15 в районе городского морга, похороны пройдут на Восточном кладбище после 10.00.

0
13
4797
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

13

Ваш комментарий
01.07.2025 21:39
Гость 271

Очень жаль, когда уходят молодые и талантливые ...

Ответить (0)
01.07.2025 15:37
Гость 246

Очень добрый человек был. И профессионал сильный. Светлая Память.

Ответить (0)
01.07.2025 12:47
Гость 978

А что случилось? Он ведь еще молодой был :(

Ответить (1)
01.07.2025 16:03
Гость 884

скорбим

01.07.2025 12:33
Гость 781

Очень жаль.. Наши искренние соболезнования семье и всему коллективу..

Ответить (1)
01.07.2025 13:02
Гость 907

Спасибо

01.07.2025 11:31
Гость 37

Очень жаль. Соболезную.

Ответить (0)
01.07.2025 11:18
Гость 595

Светлая память! Открытый добрый человек, большой профессионал своего дела был...

Ответить (0)
01.07.2025 10:34
Гость 260

Больно! Весь коллектив телекомпании в шоке...Светлая память Павлу Геннадьевичу, Паше, Пашке...Соболезнования родным и близким.

Ответить (0)
01.07.2025 10:20
Гость 657

Очень трагическая новость....не могу поверить... Есть такое высказывание,"незаменимых нет". Так вот,это не как раз не про него. Трудно представить пресс службу камаза без этого обаятельного,интеллигентного, профессионала

Ответить (0)
01.07.2025 10:12
Гость 51

Где прощание будет? Сообщите

Ответить (1)
01.07.2025 10:19
Гость 198

Время и место окончательно пока не определено

01.07.2025 10:08
Гость 51

Тяжелая утрата! Талантливый человек был!

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть