USD78.7277 EUR91.0034
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
30 июн 2021 в 13:39

Олег Коробченко об объявленных Путиным заградительных пошлинах: «Мы благодарны…»

1179
4
0
Назад к новостям

Повышение экспортных пошлин на металлы спасет реальный сектор экономики – такое мнение высказал депутат Госсовета РТ и лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко, комментируя вопрос роста цен, заданный сегодня во время прямой линии президенту РФ Владимиру Путину.

«С 1 июля на 15 процентов повышаются экспортные пошлины на металлы. Это сделано для снижения цен на внутреннем рынке. Мы благодарны правительству России и президенту РФ за то, что малый и средний бизнес был услышан. Конечно, решение о введении пошлин носит временный характер, на 6 месяцев, но это спасение для реального сектора экономики, поскольку цены будут отрегулированы в меньшую сторону. Учитывая, что сырье подорожало практически в два раза, все предприятия реального сектора экономики начали испытывать дефицит оборотных средств, что привело к взаимным неплатежам. Компании закредитованы, многим уже нечего закладывать, резко нарастить оборотку не получится. В связи с этим предлагаем президенту РФ и правительству страны направить сумму, собранную в бюджете от введения пошлин, на поддержку предприятий реального сектора экономики – в виде однопроцентных займов на пополнение оборотных средств. Это поможет решить проблему неплатежей между компаниями», - заявил Коробченко.

Напомним, на неподъемный рост цен на сырье, в том числе металлы, предприниматели Закамья пожаловались советнику президента РФ по вопросам защиты прав предпринимателей Борису Титову во время его визита в автоград на прошлой неделе. До этого администрация Машиностроительного кластера Татарстана писала обращения в адрес Путина и премьер-министра РФ Михаила Мишустина с просьбой ввести пошлины на экспорт металлов.

Фото: предоставлено пресс-службой «Партии Роста»

1179
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2402

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39
Гость 1855

Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38
Гость 2082

Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.

ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Комментарии4

Гость 954 30 июн 2021 в 21:48
Ответить (0)

Думаю, многие производства вздохнули спокойгг

Гость 102 01 июл 2021 в 08:47
Ответить (0)

ага ждем очередного рывка

Гость 172 01 июл 2021 в 13:00
Ответить (0)

Вы не заметили, что цены на металлопрокат выросли в 1,5-2 раза? Пусть этот Олег Коробченко проверит рост цен на стройматериалы. Например на профнастил. Цены выросли по всей стране между прочим. Они что, металл из зарубежа закупают?

Гость 398 02 июл 2021 в 22:21
Ответить (0)

Абсурд, во-первых очень долго вводили, а во-вторых маленький процент. Как на ввоз иномарок вводить, так ввели что и желания никакого ввозить нет, а тут так декоративная подачка.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК