USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14

USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Очевидцы: в парке Прибрежный приступили к реконструкции

1218
0
6
0

В Набережных Челнах в парке Прибрежный начинаются работы по благоустройству. Об этом в соцсетях сообщают местные жители.

Так, челнинцы опубликовали снимок, на котором видно, как строители огородили сеткой дорогу и лес, которая протянулась до туалета. В рамках первого этапа реконструкции будет обновлена входная зона в парк со стороны гимназии «Адымнар» - там предусмотрены бетонные работы. На начальном этапе протянется брусчатка от остановки «Дворец Спорта», появятся велосипедные дорожки, кофейня, площадка для встреч, пункты проката и многое другое.

Велосипедистов и пешеходов разделит зеленый барьер, в дальнейших очередях дорога от остановки будет соединена с набережной и позволит выходить на велосипедное кольцо. Спуск к Каме в этом месте получит пандус, между набережной и водой архитекторы отведут зоны для пикников и проложат болотные тропы. Также в будущем у озера в лесу появятся пирсы и стилизованное кафе. Кроме того, запланировано строительство дрессировочного комплекса для собак и проект по очищение водоема в лесу. Благоустройство парка обойдется почти в 185 млн рублей, за него отвечает команда помощника президента РТ Натальи Фишман-Бекмамбетовой бюро «Архитектурный десант».

Ранее исполком также нашел средства на исследование леса в парке Прибрежный. За привлечение специалистов власти автограда готовы заплатить 4 млн рублей. 

Фото: соцсети

0
6
1218
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

6

Ваш комментарий
23.05.2022 14:12
Гость 617

ну оставьте в покое природу. мы туда лесом любоваться идем, а в не в кафешке посидеть. и не надо нам ам бетонных дорожек. пусть все остается в первозданном виде. на то он и лес, чтобы все было как есть. этих кафешек в городе и так достаточно.

Ответить (0)
23.05.2022 12:59
Гость 995

Мусорные контейнеры и КАМЕРЫ!!! Любителей "пиваса" и зимнего конфетти отлавливать!

Ответить (0)
21.05.2022 09:59
Гость 507

Ну всё - прощай природа...((((

Ответить (3)
23.05.2022 16:04
Гость 424

357. Скамеек с дорожками и пр. жрательных заведений по городу полно. Это точно не кажды город может похвастаться парком максимально приближенным к природе, без дорожек асфальтовобетонных, чтоб не дышать "цивилизацией", а камеры вы на деревьях повесите. Иностранцы почему по экотуризму в Россию прут, потому что у них все парки как вы хотите, живой природы нет. Сидите возле дома на лавке, кругом Русалки и ..закусочные. Гренаду "облагородили" вот там и сидите, дышите, в парке Победы тоже лавок хватает. Природу облагораживать не надо! Себя облагородьте сначала.

23.05.2022 16:01
Гость 803

Гость 357! вы сами поняли что написали? Камеры где вешать. на деревья? Для камер электричество нужно. Парковки в лесу, все загадят, дворников в городе-то нет, а там и подавно не будет. Кому следить чтобы не распивали спиртные напитки и не курили? Полиция ? не смешите. Правильно написали, прощай природа, вырубят все как парк Гренада.

23.05.2022 15:22
Гость 357

Не прощай, а здравствуй. Пусть порядок наведут. Это не лес, а парк. Должно быть красиво и уютно. Скамейки пусть будут, чтобы люди могли посидеть отдохнуть, подышать воздухом. Конечно камеры везде нужны и мусорные урны, необходимо следить за чистотой и не допускать распитие спиртных напитков и курения на тарритории парка. Пусть будут красивые дорожки, цивилизованные парковки. В кафе продавать только еду и безалкогольные напитки. Пусть будут детские и спортивные площадки. Озеро очистят, чем плохо для природы? И конечно периодически подсаживать молодые сосенки. Парк Прибрежный это дотояние Челнов. Не многие города могут похвастаться таким лесным массивом в центре города.

Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть