В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:
Руководители «КАМАЗа» сели за руль: топ-менеджмент компании протестировал новые грузовики в реальных условиях. 50 человек обкатали 100 автомобилей, чтобы оценить их характеристики и качество. Такие совместные испытания – это «Путь к улучшению продукта» и возможность понять потребительские свойства автомобиля.
В этом году кузнечный завод отмечает 55-летие со дня начала строительства. Особое внимание здесь уделяют золотому фонду предприятия – работникам, чей трудовой и жизненный стаж выходят за среднестатистические цифры. Герою материала «Когда работа – целая жизнь», токарю-расточнику ЦРиООК-5 Юрию Перехову, 82 года, 50 из которых он посвятил «КАМАЗу». Он поделился секретами своего трудового долголетия.
В Историко-краеведческом музее Набережных Челнов заработала мультисенсорная выставка «Шум времени». Проект приурочен к 400-летию Автограда и 50-летию со дня выпуска первого КАМАЗа. Здесь предлагается не просто посмотреть, а почувствовать город кожей, лёгкими, сердцем, ведь город – это не только архитектура и инфраструктура, это прежде всего люди, их память, привычки, их дыхание. Каково это? Сходите – и услышите «Шум города сквозь время».