USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
02 июл 2025 в 06:16

Оба драмтеатра Челнов поставят по спектаклю о "КАМАЗе"

990
0
0
Назад к новостям

К 50-летию выпуска первого автомобиля КАМАЗ, который отметят в 2026 году, русский и татарский драматические театры Набережных Челнов представят премьеры спектаклей об автогиганте.

Как рассказала руководитель группы нематериальной мотивации службы трудовых контрактов «КАМАЗа» Мария Сарычева, пьесы будут созданы на основе реальных историй работников автогиганта – о трудовых династиях, судьбах людей, событиях, которыми живет и гордится «КАМАЗ».

«Мы хотим, чтобы спектакли были душевными, живыми, чтобы каждый зритель увидел в них частичку своей истории жизни», – отметила Сарычева. Для этого объявлен сбор воспоминаний и историй, связанных с заводом. Рассказами можно поделиться через специальную онлайн-форму – по ним будет написана пьеса.

Премьеры спектаклей запланированы на конец февраля 2026 года. В дальнейшем постановки останутся в постоянном репертуаре обоих театров, чтобы как можно больше горожан смогли увидеть в образах героев себя и своих близких.

Помимо постановок, в юбилейный год планируется возродить театральный фестиваль «Крылатый Аргамак». Также летом в городе состоится масштабный городской фестиваль «КАМАЗ-фест» с творческими, интеллектуальными и профориентационными площадками, открытый для всех жителей и гостей автограда.

Фото: ОППО ПАО "КАМАЗ"

990
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk