USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
31 янв 2023 в 14:01

Новый ректор КФУ меняет кадры, руководство челнинским филиалом под вопросом

1803
2
0
Назад к новостям


Пресс-служба Казанского федерального университета заявила сегодня о трех кадровых решениях нового ректора Ленара Сафина. На утреннем рабочем совещании Сафин объявил о смене проректора по административной работе, главного безопасника и главного юриста по закупкам вуза.

Новым проректором - он же руководитель аппарата – с завтрашнего дня становится Сергей Прохоров, ныне советник при ректорате. Сменит он Андрея Хашова, который переходит на должность замдиректора по общим вопросам Института геологии и нефтегазовых технологий из структуры университета.

Прохоров – выпускник двух факультетов КФУ: международных отношений и юридического. В альма матер он вернулся только в прошлом году, а до этого работал в «Барс Групп», исполнительной дирекции универсиады и минтрансе РТ. В министерстве он служил помощником Сафина, который до вуза заведовал дорогами Татарстана.

Департамент комплексной безопасности КФУ возглавит Валерий Красильников, также окончивший юрфак Казанского университета. 24 года он отработал в органах внутренних дел, дослужившись до начальника казанского управления МВД.

Начальником отдела правового обеспечения закупок КФУ назначена Анастасия Костромина, выпускница двух вузов – КГФЭИ и Всероссийского государственного университета юстиции. Карьеру Костромина построила, отвечая за чистоту закупок в госорганизациях, включая казначейство минфина РТ, УФАС по РТ и Главинвестстрой РТ.

На фоне перечисленных ротаций в головном вузе вновь зазвучали разговоры и об уходе с поста руководителя филиала КФУ в Набережных Челнах Махмута Ганиева. Слухи связаны с истечением срока трудового договора директора НЧИ КФУ и продлением контракта с ним лишь на два месяца. 

Фото: пресс-служба КФУ

1803
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии2

Гость 996 01 фев 2023 в 12:57
Ответить (1)

Если внимательно читать, то господин Сафин работает в двух организациях одновременно. Можно ли качественно исполнять свои должностные обязанности сидя в двух креслах одновременно? Либо такое только у нас в республике такое практикуется

Гость 990 06 фев 2023 в 08:52
Ответить (0)

Это в какой второй организации он работает???

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk