USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
18 окт 2021 в 07:15

Новые рельсы и остановочный павильон: трамваи снова поехали по проспекту Сююмбике

1438
4
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах завершилась реконструкция трамвайных путей на участке от остановки «Аптека» до остановки «Татарстан» на проспекте Сююмбике. Сегодня утром рабочие открыли движение, трамваи теперь движутся по прежнему расписанию. На прилегающей к путям территории продолжаются работы по ее благоустройству.

Ремонтные работы стартовали месяц назад, причем на период работ горожанам были предложены объездные маршруты. Реконструкцию профинансировало ООО «Электротранспорт» из собственных средств на сумму 23,4 млн рублей. В рамках реконструкции была демонтирована и заменена на новую вся рельсошпальная решетка на участке длиной 818,5 метра. Как отмечают представители ООО «Электротранспорт», использованные рельсы и шпалы, как правило, предназначаются для железнодорожных веток. Согласно технической документации, гарантийный срок на ремонт новых путей составляет пять лет.

Кроме того, на остановке «Бульвар Домостроителей» появится новый остановочный павильон, для которого уже подготовлено бетонное основание.

Фото: Женя Павлов/Набережночелнинский трамвай.

1438
4
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии4

Гость 830 18 окт 2021 в 13:06
Ответить (1)

насколько велик и удобен новый остановочный павильон?

Гость 894 18 окт 2021 в 13:13
Ответить (0)

да

Гость 137 18 окт 2021 в 14:02
Ответить (0)

спасибо

Гость 150 19 окт 2021 в 08:23
Ответить (0)

А когда вьезд и выезд сделают по. Сююмбике пересечение с трамвайной линие 24 к-с желательно современный с резиновым покрытием

Поделится Vk