USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Нижнекамец девять месяцев копал траншею от нефтепровода, чтобы воровать дизель

1409
0
6
0


В течение 9 месяцев нижнекамец по ночам обычной лопатой копал траншею от магистрального нефтепродуктопровода, чтобы сливать дизельное топливо. Мужчина планировал по своему каналу длиной 1,5 км вывести дизель прямо к дороге, чтобы впоследствии с комфортом продавать его в неограниченных количествах. Врезку в нефтепровод в черте Нижнекамска он сделал заранее, осенью 2021 года, для транспортировки ворованного купил шланг высокого давления - его и укладывал в землю.

Летом прошлого года служба безопасности эксплуатирующей нефтепровод компании поймала земляка с поличным. Пресс-служба следственного управления СКР по РТ сообщает, что ущерб от действий копателя превысил 500 тыс. рублей – в такую сумму оценено восстановление трубы и почвы.

Нажиться на дизеле мужчина не успел, но учитывая, что врезка в нефтепровод могла привести к экологическим проблемам, суд признал его виновным в приготовлении к краже и повреждении трубопровода. За свой нереализованный план мужчина в придачу к трудовым мозолям получил 2 года лишения свободы.

Фото: celoft.ru

0
6
1409
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

6

Ваш комментарий
25.05.2023 12:50
Гость 61

Что за бред, разве есть такая статья "приготовление к краже"? Государство уже с ума сошла.

Ответить (1)
25.05.2023 21:38
Гость 323

Статья 30 УК РФ. Сразу , чтобы ты не возбуждался лишний раз - в УК РСФСР такая статья тоже была.

25.05.2023 08:09
Гость 501

Специалист-землекоп, на СВО, окопы копать. Ничего на зоне загорать.

Ответить (0)
24.05.2023 13:14
Гость 159

Целеустремлённый товарисЧ ;)

Ответить (0)
24.05.2023 06:27
Гость 564

Не знал он что-ли, что есть уже датчики, которые показывают врезку в трубопровод, влоть до локации.

Ответить (1)
25.05.2023 12:48
Гость 61

да? Интересно это какой такой датчик показывает врезку в трубопровод?

Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть