USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Ни пройти ни проехать: челнинцы жалуются на лужи и грязь в городе

1182
0
3
0

В Набережных Челнах с приходом весны вместе с температурой растут и претензии горожан по поводу скопления талых вод. Так, челнинец пожаловался в соцсетях на лужи на территории Аллеи героев, где хоронят погибших в зоне СВО бойцов. Видео, на котором автор не скупится на нецензурные выражения и эмоциональные реакции от происходящего, было опубликовано в одном из telegram-каналов, посвященных жизни города.

«На новой Аллее славы мы находимся. Смотри, что творится. Все плавает. Неужели нельзя решить? Родственники на лодке должны заплывать? У меня башку рвет, конечно, за это все. Это ненормально. Все же знают, откуда это все течет. По шапке давно никто не получал, поэтому так происходит», – прокомментировал ситуацию автор видеоролика.

На пост отреагировала пресс-служба мэрии и пообещала разобраться с последствиями частичного подтопления: «С учетом погодных условий несколько (!) могил оказались частично в воде. Меры будут приняты. Территория на месте захоронения бойцов, погибших в зоне СВО, обустроена. Также автор указывает на территорию, которая находится в воде. Поясняем. Зимой территория у памятников очищалась, поэтому сейчас возникло скопление воды. Могил на указанной локации нет» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.).


Еще одна жалоба затронула скопление талых вод на дороге, ведущей к школе. Жительница автограда выразила свое негодование в соцсетях, прикрепив несколько видео с неприемлемой, по ее мнению, обстановкой возле одной из городских школ в поселке ЗЯБ.

«Крик души уже! Детишки выходят после каникул, и получается в никуда, ворота одни и плюс океан с досками у входа. Один вход доступен при входе и выходе (который закрыт до 16.00) а первая смена ходили по этой грязи. В случае эвакуации, наши дети куда должны бежать!? Имеется доп калитка, просим ее открыть, для свободного посещения школы», – пишет челнинка.

В комментариях также откликнулась пресс-секретарь мэра Римма Мухаметзянова: «На данном участке ведется работа ремонта теплопровода. Территория огорожена. Проход осуществляется со стороны дома 18/17-18/18. Данная информация доведена до родителей и детей, в школе вывешено объявления для жителей п. ЗЯБ».


С последствиями половодья борются и в Тукаевском районе. В деревне Куперле Новотроицкого сельского поселения с субботы идут работы по устранению весеннего паводка.

«У нас есть схема действий в данной ситуации, сейчас на месте работает спецтехника ООО «Благоустройство». В связи с сезонными погодными условиями, связанными с половодьем, просим всех жителей и глав поселений быть бдительными», - сказал руководитель районного исполкома Айрат Хабибуллин.

На данный момент основной поток воды, который спускается с полей отвели от деревни в сторону овражного рельефа. Исполком района уверяет, что держит данную ситуацию на контроле.


Фото: пресс-служба Тукаевского района, соцсети
Видео: соцсети

0
3
1182
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А города этих приезжих наверняка славятся музеями и театрами
За семь месяцев в Челнах 10 детей отравились алкоголем
18.08.2025 13:13
Школа важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:06
Аххахах
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 13:04
Культуру перехода надо и пешеходам объяснять. Вечно во всем виноваты водители, слишком большая ответственность на водителе, которую мы принимаем, но почему у пешеходов ее нет? Сказано спешиться с велосипеда, нужно спешиваться, сказано нельзя перебегать дорогу, значит нельзя перебегать дорогу, сказано переходить только по пешеходному переходу, переходи по пешеходному переходу, сказано что нужно убедиться в безопасности перехода, значит нужно убедиться. Пешеход даже налог за дорогу не платит, чтобы по нему ходить, конкретно про переход в неположенных местах .
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:04
Комментарии

3

Ваш комментарий
02.04.2024 18:32
Гость 111

снег надо вывозить, а не сапоги советовать! может ещё автомобили на тракторы посоветуете поменять? с площади азатлык и пустыря рядом река течет в сторону 16/18, дорогу перейти невозможно!

Ответить (0)
02.04.2024 13:18
Гость 588

Женщина, которая жалуется на лужи, просто нытик. Купите сапоги и ходите, весна не впервые раз в вашей жизни наступает, я полагаю

Ответить (1)
03.04.2024 07:47
Гость 27

Может сразу лодку купить... в сапога утонуть можно.

Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть