USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Не первый год травят людей»: челнинский производитель спецтехники получил штраф за выбросы

933
0
5
0

К административному штрафу для руководства компании «Автократ» привела жалоба в «Народном контроле» на выбросы в атмосферу с территории производителя спецтехники.

«Вредные выбросы в атмосферу организацией «Автократ». Уже не первый год травят людей», - написал некто Александр. Автор жалобы приложил фото конкретной трубы – по его словам, источника зловония.

Спустя несколько дней на жалобу отреагировало Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Специалисты организации выехали на место с проверкой и обнаружили, что ООО «Автократ» не соблюло правила эксплуатации газоочистной установки. Выброс вредных веществ произошел из-за разгерметизации соединений и загрязненности фильтра. Таким образом, был нарушена ст.30 ФЗ от 04.05.1999 г. №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

На юридическое лицо был составлен протокол по ч.3 ст.8.21 КоАП РФ. Статья предусматривает административные штрафы, для должностных лиц – 1-2 тыс. рублей; на ИП – 1-2 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 3 месяцев; на юрлиц – 10-20 тыс. рублей или простой до 3 месяцев. Экологи выписали штраф и потребовали отремонтировать газоочистное оборудование.

ООО «Автократ» было создано в 2017 году предпринимателем Ильнуром Исмагиловым. Компания занимается производством прицепной и специальной техники на шасси КАМАЗов, а также газопромыслового оборудования.

Фото: pixabay.com, "Народный контроль".

0
5
933
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

5

Ваш комментарий
31.10.2021 08:14
Гость 602

100-200 тыс. для юрлица в качестве первого штрафа еще куда не шло, а это...

Ответить (0)
29.10.2021 12:58
Гость 614

Да отапливают отработкой, наверное. Зато на газе сколько сэкономили!

Ответить (0)
29.10.2021 11:25
Гость 232

почти что пальчиком погрозили)))

Ответить (0)
29.10.2021 11:13
Гость 181

Ежедневные пробы воздуха не опубликуют, боятся.

Ответить (0)
29.10.2021 10:37
Гость 521

штраф 1-2к 😁

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть