USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+30

Наб.Челны

+29

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+30

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

Не отвечают и дают другие номера: как в Челнах консультируют потенциальных контрактников

1537
0
2
0

Несколько региональных СМИ проиллюстрировали процесс консультирования потенциальных контрактников ВС РФ, попытавшись обратиться в военкоматы республики, в том числе Набережных Челнов. В обоих челнинских военкоматах, по словам корреспондентов изданий, получить консультации им не удалось.

Так, одна газета пишет о невозможности дозвониться до военных комиссариатов - попытки предпринимались неоднократно. В случае дозвона, как можно заключить из материалов, сотрудники военкоматов оказываются неосведомленными о механизмах контрактной службы. Также реакцией может стать перенаправление по другим номерам - либо столь же "отзывчивым", либо принадлежащим военкоматам других районов РТ. 


С конца марта в России работает единый федеральный номер 117, который обязан предоставлять гражданам консультации по поводу контрактной службы. По словам руководителя челнинских пунктов отбора на военную службу Елены Мирошниченко, за полгода колл-центр 117 принял свыше 30 тыс. звонков и 380 обращений через сайт heroes-tatarstan.ru.

«Из принятых звонков 10,7 тысячи поступили от челнинцев, желающих заключить контракт на военную службу. Обращаются и мужчины от 25 лет, и женщины», - сообщала Мирошниченко.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
2
1537
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

2

Ваш комментарий
03.11.2023 15:57
Гость 436

справки по вагнеровцам через военкоматы не дают. и кстати - у Вагнера гораздо лучше была организована работа по этим вопросам

Ответить (0)
03.11.2023 13:13
Гость 74

А теперь представьте как матеря, сестры, жены ищут Вагнеровцев, не желаю никому услышать плохую весть, но и такой бардак по поводу искать, получить консультацию, знать хоть что то, это полный провал власти.

Ответить (0)
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть