USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

НЧИ КФУ бесплатно обучит татарскому языку

823
0
4
0

В Центре дополнительного образования НЧИ КФУ открылись бесплатные курсы татарского языка для всех желающих. Первое занятие состоялось накануне в Инжиниринговом центре вуза.

Обучение займет два месяца. Сначала посетители курса сдадут тесты на уровень владения татарским языком, в зависимости от результатов будут формироваться группы.

Напомним, две недели назад минобрануки РТ включило Набережные Челны в список из десяти городов Татарстана, в которых нужно усилить изучение татарского языка. До этого вопрос поднимал и президент республики Рустам Минниханов, которого не устроила статистика: лишь 8% школьников города изучают родные языки. Глава республики попросил мэра Челнов предоставить больше возможностей для обучения желающих.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

0
4
823
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

4

Ваш комментарий
11.04.2022 17:53
Гость 101

Падающие потолочные слои краски в аудиториях НЧИ КФУ указывают как пилит директор и его заместители на последок перед бегством из ВУЗа, бюджетные средства, а ранее ворованные деньги на подставных преподавателей. Прокурор РТ вы где?????

Ответить (0)
05.04.2022 21:19
Гость 101

Роскошная и беззаботная жизнь с секретарем, которая родила ему ребёнка, а он построил ей дом на распиленные деньги из бюджета. «Герой» нашей истории ушёл от семьи и оставил жену на произвол судьбы. Не таким, конечно же, его представляли коллеги, когда назначали директором Набережночелнинского института КФУ. Речь идёт о Махмуте Ганиеве, который ещё в Елабуге успешно занимался хищением. Сегодня же его роль, под предлогом новоявленной моды — оптимизации, окончательно уничтожить науку в автограде. Сокращая штаты, команда Ганиева дербанят Набережночелнинский институт КФУ на глазах всего города. Одним словом, баснословные премии для своих и бизнес на базе института по изготовлению запчастей, смерть профессора, поломанные карьеры и целая плеяда разрушенных жизней и семей автограда. Всю эту вакханалию Махмут Ганиев затеял своим сподвижником — заместителем по общим вопросам института Маратом Умаровым.

Ответить (0)
05.04.2022 21:13
Гость 101

Лучше создайте условия для нахождения на занятиях в аудиториях УЛК 4 и УЛК 2 скоро потолки обваляться от протеканий и оргтехника пещерного периода Позор Ганееву и его замам!

Ответить (0)
05.04.2022 13:34
Гость 280

Здравствуйте! Можно, пожалуйста, ссылку на контакты по обучению? С кем связаться?

Ответить (0)
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть