USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
05 апр 2022 в 08:55

НЧИ КФУ бесплатно обучит татарскому языку

858
4
1
Назад к новостям

В Центре дополнительного образования НЧИ КФУ открылись бесплатные курсы татарского языка для всех желающих. Первое занятие состоялось накануне в Инжиниринговом центре вуза.

Обучение займет два месяца. Сначала посетители курса сдадут тесты на уровень владения татарским языком, в зависимости от результатов будут формироваться группы.

Напомним, две недели назад минобрануки РТ включило Набережные Челны в список из десяти городов Татарстана, в которых нужно усилить изучение татарского языка. До этого вопрос поднимал и президент республики Рустам Минниханов, которого не устроила статистика: лишь 8% школьников города изучают родные языки. Глава республики попросил мэра Челнов предоставить больше возможностей для обучения желающих.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

858
4
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии4

Гость 280 05 апр 2022 в 13:34
Ответить (0)

Здравствуйте! Можно, пожалуйста, ссылку на контакты по обучению? С кем связаться?

Гость 101 05 апр 2022 в 21:13
Ответить (0)

Лучше создайте условия для нахождения на занятиях в аудиториях УЛК 4 и УЛК 2 скоро потолки обваляться от протеканий и оргтехника пещерного периода Позор Ганееву и его замам!

Гость 101 05 апр 2022 в 21:19
Ответить (0)

Роскошная и беззаботная жизнь с секретарем, которая родила ему ребёнка, а он построил ей дом на распиленные деньги из бюджета. «Герой» нашей истории ушёл от семьи и оставил жену на произвол судьбы. Не таким, конечно же, его представляли коллеги, когда назначали директором Набережночелнинского института КФУ. Речь идёт о Махмуте Ганиеве, который ещё в Елабуге успешно занимался хищением. Сегодня же его роль, под предлогом новоявленной моды — оптимизации, окончательно уничтожить науку в автограде. Сокращая штаты, команда Ганиева дербанят Набережночелнинский институт КФУ на глазах всего города. Одним словом, баснословные премии для своих и бизнес на базе института по изготовлению запчастей, смерть профессора, поломанные карьеры и целая плеяда разрушенных жизней и семей автограда. Всю эту вакханалию Махмут Ганиев затеял своим сподвижником — заместителем по общим вопросам института Маратом Умаровым.

Гость 101 11 апр 2022 в 17:53
Ответить (0)

Падающие потолочные слои краски в аудиториях НЧИ КФУ указывают как пилит директор и его заместители на последок перед бегством из ВУЗа, бюджетные средства, а ранее ворованные деньги на подставных преподавателей. Прокурор РТ вы где?????

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk