USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
01 июл 2019 в 10:56

Названа лучшая ветчина

115
0
0
Назад к новостям

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел очередное исследование. В этот раз специалисты изучили ветчину для завтрака, но смогли порекомендовать к покупке только один бренд.

Всего на затест было отправлено семь брендов: «Мясной дом Бородина», «Рублевский», «Велком», «Окраина», «Мяснов/Черкизово», «Чернышихинские колбасы» и «Эколь». При этом ветчина двух последних марок признана небезопасной из-за повышенной концентрации бактерий, а в продукте от«Чернышихинских колбас» нашли кишечную палочку.


В ветчине всех марок, кроме «Окраины», нашли консерванты, стабилизаторы или добавки, не указанные на упаковке. Продукты марок «Мясной дом Бородина», «Рублевский», «Чернышихинские колбасы» и «Мяснов/Черкизово» оказались не соответствующими стандарту по органолептическим показателям: они имеют вяжущую консистенцию и сладковатый привкус.

По результатам исследования специалисты пришли к выводу, что могут рекомендовать к покупке только ветчину «Окраина». Все остальные образцы добавлены в черный список «Росконтроля» за многочисленные нарушения.

115
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk