USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Наиль Магдеев: «Куда направить допдоходы Челнов, если не на безопасность детей?»

1821
0
3
0

Новую рабочую неделю мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев начал с минуты молчания в память о жертвах «казанского стрелка». Кроме вопросов безопасности детей чиновники и руководители предприятий обсудили проблемы ямочного ремонта дорог и капитального - домов и лифтов.

«ДЕЛО КАСАЕТСЯ ВСЕГО ГОРОДА, НО ОБЪЕКТЫ, ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ ДЕТИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ»

На сегодняшнем деловом понедельнике мэр города Наиль Магдеев напомнил, что после трагедии в казанской гимназии №175 в автограде была собрана внеочередная антитеррористическая комиссия, которая решила усилить меры безопасности челнинских школьников и детсадовцев.

«С учетом событий, которые произошли 11 мая в Казани, мы оперативно провели заседание. Определены наши действия и действия органов властей всех уровней на территории города. Есть ряд поручений в части укрепления технической оснащенности наших объектов образования, их охраны. Мое поручение дано соответствующим муниципальным структурам. Муниципальная милиция будет осуществлять охрану до конца этого учебного года, – поделился Магдеев новостью, – Что касается каникулярного времени, то мы еще раз посмотрим наши технические, финансовые и организационные возможности по укреплению самой материально-технической базы школ».

По мнению градоначальника, остатки дополнительных доходов прошлого года можно направить на систему видеонаблюдения периметров зданий. Требуется обратить внимание и на вопросы пропускного режима, но для этого прежде нужно выработать рабочие механизмы и принять их на сессии городского совета. «Все это требует серьезных финансовых затрат - речь идет о сотнях миллионов рублей. Изыскать эти средства, безусловно, наша задача, – обратился мэр к коллегам из управления образования, – Это касается и других управлений. Вопрос затрагивает все объекты с массовым пребыванием людей и детей – будь то ГЦДТ, будь то дома культуры, или 129 детсадов, или почти 80 школ, ссузы и вузы. Дело касается всего города, но объекты, где сейчас находятся дети, должны быть на особом контроле».

Магдеев поручил начальнику управления финансов исполкома Светлане Мулюковой проработать вопрос с минфином РТ: «Куда допдоход использовать, если не на безопасность детей? Понятно, мы проектируем трамвайную линию в Замелекесье, смотрим вопросы благоустройства города, летнего отдыха детей, направляем финансовые средства на поддержку врачей. Но первоочередное - это безопасность детей. Трагедия произошла рядом с нами. Опасность существует».

Как подчеркнул мэр, на этой неделе очередная антитеррористическая комиссия рассмотрит выявленные недостатки, определит механизмы исполнения поставленных задач и установит окончательные сроки и источники финансирования работ.


УЛИЦА ШАМИЛЯ УСМАНОВА БУДЕТ ГОТОВА К ОКТЯБРЮ

Повестка заседания коснулась и других вопросов городского хозяйства. Начальник профильного управления Ильдар Гайнуллин доложил о ремонте участка улицы Шамиля Усманова от проспекта Хасана Туфана до проспекта Дружбы народов. По словам спикера, пока выполнено 15% от плана: сейчас МУП «ПАД» демонтирует бортовые камни, фрезерует асфальт, разрабатывает грунт под дополнительные парковочные карманы. Согласно госконтракту, все ремонтные работы должны быть окончены к 12 октября. «Монтаж опор освещения на участке от проспекта Дружбы Народов до проспекта Беляева завершен, освещение запущено», – отчитался чиновник.

В Набережных Челнах продолжается и ямочный ремонт магистральных и внутриквартальных дорог. С начало сезона работы выполнены на площади в 7,5 тыс. кв. километров. 

Спикер напомнил об экологическом двухмесячнике, в рамках которого горожане отработали уже 5 средников и 3 субботника: 17 апреля - общегородской, 24 апреля - всероссийский, 8 мая - международную акцию «Сад памяти». В уборке города приняли участие более 43,5 тыс. человек, 3 тыс. организаций, а также депутаты горсовета, сотрудники исполкома, территориальные исполнительные советы, управляющие компании. Было задействовано 510 ед. техники. За субботники было очищено свыше 4 тыс. га, вывезено более 7 тыс. куб.м. мусора, посажено около 3,2 тыс. деревьев и кустарников.

По программе «Наш двор» в этом году запланировано благоустройство 88 дворов с лимитом финансирования 1,14 млрд рублей, сообщил Гайнуллин. Администрация города обсудила и согласовала схемы благоустройства дворов на этот год с челнинцами на общем собрании собственников. Служба помощника президента Наталии Фишман-Бекмамбетовой приняла 85 схем или 96 процентов от всех предложенных.

По программе капремонта отремонтировано 152 дома на общую сумму 1,47 млрд рублей. Для замены и ремонта лифтов определены подрядные организации, которые должны отработать до 12 ноября этого года. К настоящему времени выполнено 29% работ на сумму 330 млн рублей. Рабочие устанавливают лифты в 6 домах из 29-ти.

Фото: Вести КАМАЗа
0
3
1821
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

3

Ваш комментарий
18.05.2021 22:05
Гость 444

один даун пострелял, а вся страна десятки если не сотни миллиардов потратит, может в здравоохраниние их отправить для ранений диагностики? тогда можно получить доп доход от не охраняемых школ. чтобы не устраивать много субботников может стоит говорить, чтобы не мусорили, а тех кто мусорит штрафовать как в Сингапуре+ убрать за собой и другом). вообще странные инициативы когда собаки, извиняюсь за выражение, срут зимой на городской площади и вокруг... может владельцев надо на субботник?

Ответить (0)
18.05.2021 08:47
Гость 175

что за милиция

Ответить (0)
17.05.2021 14:15
Гость 425

1-ый вопрос. У города есть доп.доходы??? 2.-ой вопрос Опять родители будут вкладываться в системы безопасности,а кто то получать доход?

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть