USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Наиль Магдеев: «Усиленный режим охраны школ и детсадов сохраним до конца учебного года»

796
0
1
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев вместе с чиновниками сегодня рано утром нагрянул с инспекцией в школы и детские сады города. Особое внимание во время объезда уделялось безопасности объектов образования в связи с последними трагическими событиями в казанской гимназии.

КАЖДОЙ ШКОЛЕ - ПО ПОЛИЦЕЙСКОМУ

С сегодняшнего дня городские службы переходят на усиленный режим охраны: в каждой школе и детском саду с утра работают сотрудники правоохранительных органов и управления охраны общественного правопорядка муниципальных служащих.

«Есть соответствующее поручение президента Татарстана Рустама Минниханова, - пояснил нововведение мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время инспекции строящихся детсадов, - Мы провели вчера внеочередное заседание антитеррористической комиссии. С учетом произошедшего эти вопросы требуют особого внимания и определенных действий. Пока определили неделю, но я думаю, что такой режим в городе сохраним до конца учебного года – он напрашивается».

Как рассказал журналистам градоначальник, с утра он без предупреждения проехался по школам и детским садам города с проверкой: посмотрел, как работают системы охраны, входной и пропускной режимы. Мэр напомнил, что действия всех тех, кто был на входе казанской гимназии во время вчерашней трагедии, признаны правильными.

«Никто не ожидал, что такие нелюди живут и работают вместе с нами и ходят по этой земле. Как их земля только носит? Здесь не только вопросы охраны, здесь вопросы глубже – вопросы воспитания. Когда мы недавно обращались к семьям со словами «посмотрите в каких соцсетях сидят ваши дети» - такое началось! «Свобода слова», «свобода выбора»! Мы же знаем, что дети сидят в этих агрессивных группах, – с горечью напомнил Магдеев. – Любой родитель и любой педагог должен знать, чем дышит ребенок вне школы, а как это можно узнать? С ребенком нужно работать, узнавать, где он сидит. Мы эту работу совместно с родителями в тактичной форме будем проводить, несмотря на критику в наш адрес. Социальные сети обязательно нужно мониторить».

В продолжении темы соцсетей градоначальник заметил, что после трагедии в Казани появилась дезинформация касательно Набережных Челнов: в некоторых пабликах пользователи писали о якобы готовящемся теракте и заложенной бомбе в нашем городе.

«Этих личностей людьми тоже считать нельзя, которые на этом горе еще и занимаются провокациями. Поэтому мы с учетом всех слухов и домыслов такие меры по усилению охраны наших учреждений приняли. Большая трагедия, слов нет», - прокомментировал мэр.

ОБЪЕКТЫ ГОТОВЫ ПОЧТИ НАПОЛОВИНУ

Тем временем стройка новых детсадов идет своим ходом. Инспекция началась с дошкольного учреждения №131 «Лучики» в 63 микрорайоне «Яшьлек». Объект строит компания «Евростиль». По оценкам специалистов, общее выполнение составляет 56 процентов. Сейчас строители обустраивают навесной фасад, внутренние инженерные системы: вентиляцию, отопление, теплые полы, водоснабжение, канализацию, электрику, освещение, молниезащиту, слаботочные сети. Из наружных инженерных сетей монтируются водопровод, ливневая канализация, хозбытовая канализация, теплотрасса. Проводятся отделочные работы, идет устройство фундаментов для теневых навесов и благоустройство территории.


Следующим объектом стал детсад №130 «Калейдоскоп», расположенный в 34 комплексе. Здесь общий объем работ оценивается в 48%. Рабочие компании-подрядчика «Твой дом» ведут отделку, устраивают навесной фасад и тоже занимаются внутренними инженерными системами. Детский сад оснастят 72 камерами. На входах будут смонтированы 12 электронных замков, 36 камер будут следить за коридорами.

Детсад №85 «Карусель» (на фото ниже) в поселке Орловка готов на 40%, подрядчиком стройки выступает ООО «Стройтраст». Строители выполняют кирпичную кладку стен и перегородок, ведут монтаж покрытия и окон, устройство навесного фасада и кровли. В планах отделочные работы, обустройство инженерных и наружных сетей.

Строительство всех новых объектов, рассчитанных на 220 мест каждый, ведется в рамках национального проекта «Демография». Проектировщиком выступил ГУП «Татинвестгражданпроект». Подрядчики обещают сдать детсады в июле–августе этого года. Для садиков уже выбраны заведующие, набор персонала продолжается. «На стадии строительства мы назначаем руководителя детского сада, чтобы он мог сопровождать ход строительных работ. Это еще одна наша традиция», – напомнил мэр.

Фото: "Вести КАМАЗа".

0
1
796
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

1

Ваш комментарий
14.05.2021 08:24
Гость 3

Наверно как и с автобусами будет

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть