34-летний владелец салона красоты Александр Занин, который уже провел за решеткой 11 лет за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, будучи в нетрезвом состоянии решил зайти в развлекательное заведение, где в ту ночь проходил новогодний корпоратив. Однако охранники клуба его не впустили. Началась словесная перепалка, в которую вмешались 22-летний учащийся НГТТИ Артемий К. и его 24-летний приятель. Завязалась потасовка, после которой Занин, проживавший в 11 комплексе, отправился домой, взял там нож и, вернувшись к ночному клубу, нанес ножевые ранения своим обидчикам.
В результате в БСМП от полученных ран скончался Артемий К. (на фото), его друг выжил.
После совершения преступления Занин ушел к своему приятелю домой и лег спать. На утро его разбудили сообщением о том, что он находится в розыске за убийство - фотоснимки подозреваемого были размещены в соцсетях. Занин позвонил по телефону экстренных служб и заявил, что его избили и ограбили. Полиция задержала подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство и покушение на убийство двух лиц. В настоящий момент Занин находится в СИЗО.
В ходе следствия Занин подал ходатайство о рассмотрени его дела в присутствии присяжных заседателей. Однако прокуратура не утвердила обвинительное заключение и вернуло уголовное дело на дополнительное расследование.
Как сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 12 ноября после утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.
Гость 629, а что так можно было?
«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи сегодня в 16:52Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии
«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу сегодня в 16:43Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?
Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ сегодня в 16:08Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 16:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!