USD77.4466 EUR91.4775
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-8 °C
15 ноя 2019 в 12:52

Начинается суд над Александром Заниным, который убил возле клуба «Dum Balla» одного студента и ранил другого

114
0
3
Назад к новостям

Убийство произошло ночью 22 декабря 2018 года возле ночного клуба «Dum Balla» в Набережных Челнах.

34-летний владелец салона красоты Александр Занин, который уже провел за решеткой 11 лет за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, будучи в нетрезвом состоянии решил зайти в развлекательное заведение, где в ту ночь проходил новогодний корпоратив. Однако охранники клуба его не впустили. Началась словесная перепалка, в которую вмешались 22-летний учащийся НГТТИ Артемий К. и его 24-летний приятель. Завязалась потасовка, после которой Занин, проживавший в 11 комплексе, отправился домой, взял там нож и, вернувшись к ночному клубу, нанес ножевые ранения своим обидчикам.

В результате в БСМП от полученных ран скончался Артемий К. (на фото), его друг выжил.

После совершения преступления Занин ушел к своему приятелю домой и лег спать. На утро его разбудили сообщением о том, что он находится в розыске за убийство - фотоснимки подозреваемого были размещены в соцсетях. Занин позвонил по телефону экстренных служб и заявил, что его избили и ограбили. Полиция задержала подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство и покушение на убийство двух лиц. В настоящий момент Занин находится в СИЗО.

В ходе следствия Занин подал ходатайство о рассмотрени его дела в присутствии присяжных заседателей. Однако прокуратура не утвердила обвинительное заключение и вернуло уголовное дело на дополнительное расследование.

Как сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 12 ноября после утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.

114
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Гость 1216

У детей детство одно!

Мэрия объявила о салюте на Новый год сегодня в 13:53
Гость 1215

Классные ролики очень креативно! Ксюша и Катюша лучшие! Всех с новым годом!

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 13:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk