USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
08 июл 2025 в 12:01

На «Туле-1» в пассажирском автобусе найден килограмм нового синтетического наркотика

1594
8
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах на стационарном посту «Тула-1» полицейские изъяли из салона пассажирского междугороднего автобуса 1 кг наркотиков. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, экспертиза определила его, как клефедрон - малоизученное синтетическое вещество.

Автобус двигался по маршруту Москва – Пермь. Запрещенный синтетик, по информации пресс-службы, был обнаружен в рюкзаке 33-летнего жителя Нижнего Тагила при выборочной проверке водителей и пассажиров.

Задержанный рассказал полицейским, что работает оптовым наркокурьером в интернет-магазине около месяца. Его работа заключалась в том, чтобы забирать посылки из тайников в Москве и развозить их по регионам. На этот раз он вез свой багаж из Щёлково в Качканар.



Уголовное дело в отношении тагильца возбуждено по факту незаконного сбыта или пересылки наркотических средств в особо крупном размере (ч.4 ст.228.1 УК РФ). По этой статье наркокурьеру грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото и видео: МВД по РТ

1594
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии8

Гость 192 09 июл 2025 в 07:40
Ответить (2)

Причем найден был совершенно неожиданно. Просто была выборочная проверка.

Гость 87 09 июл 2025 в 12:44
Ответить (0)

Да да, просто случайность, хахах. Свои же и сдают, в итоге и наркодиллеры в плюсе и полиция...

Гость 410 09 июл 2025 в 13:03
Ответить (0)

Потому что профи (свое дело знают)

Гость 111 09 июл 2025 в 12:17
Ответить (1)

Был бы расстрел за такое, подобных преступлений сократилось бы до минимума. А так никого не напугаешь кроме конечно самого наркокурьера..

Гость 941 09 июл 2025 в 13:33
Ответить (0)

Кого пугать решили расстрелом, простых обывателей, наркоманов, которые не сегодня так завтра отчалят от передоза??? На кого это должно подействовать, а может на наркодиллеров замахнулись...? Так полиция там доле...

Гость 941 09 июл 2025 в 12:41
Ответить (0)

Ясен красен, его там ждали и знали кто, и что и сколько везёт... таких клиентов случайно не ловят, тем более с малоизученным наркотиком.

Гость 606 09 июл 2025 в 13:03
Ответить (0)

Хозяева, на которых он работает его и сдали

Гость 473 09 июл 2025 в 14:14
Ответить (0)

Как же звезды то сошлись. Совершенно случайно, при выборочной проверке и найти крупный груз. Вот это да, удивительное совпадение.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk