USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-13 °C
05 июл 2023 в 07:09

На строящуюся в «Притяжении» школу потратят еще 224 млн рублей

951
4
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах на новую школу в ЖК «Притяжение» Главное инвестиционно-строительное управление РТ готово выделить дополнительное финансирование в размере 224,1 млн рублей. Сумма указана в качестве начальной цены тендера, опубликованного на портале госзакупок.

Согласно техзаданию, планируется выделить более 55,7 млн рублей на дорожное покрытие, свыше 53,8 млн рублей на вертикальную планировку здания и около 50,3 млн рублей на установку слаботочных систем. Расходы на видеонаблюдение и сигнализацию превысят 33 млн рублей, а мероприятия по обеспечению доступности для маломобильных групп населения оцениваются ГИСУ почти в 4 млн рублей.

Результаты аукциона будут объявлены 14 июля. Согласно документации, подрядчик обязан завершить работы к 12 декабря текущего года.

Фото: nabchelny.ru


951
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии4

Гость 860 05 июл 2023 в 12:17
Ответить (0)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость 604 05 июл 2023 в 13:20
Ответить (1)

а в нашей 17 школе мебель разваливается.. родители покупают на Авито б/у шкафы и сами собирают...(((

Гость 603 06 июл 2023 в 12:28
Ответить (0)

полностью согласна. Хочется задать вопрос: в старых школах когда собираются мебель обновить? Все родители знают, что если ребенок идет в 1 класс, то директора очень просят привести классы в хороший вид. Есть хоть один класс в старых школах, которые отремонтированы за счет школ? Нет!

Гость 785 06 июл 2023 в 12:59
Ответить (0)

Деньги на это выделяются, только директора их тратят не по назначению

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk