USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2
Поделиться Vk

На программу «Наш двор» в Челнах выделят более 1 млрд рублей

593
0
2
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что власти республики оказывают огромную финансовую поддержку в рамках проекта «Наш двор».  В этом году на ремонт челнинхских дворов выделят более 1 млрд. рублей. 

«У нас есть хороший резерв. По инициативе президента республики Рустама Минниханова реализуется программа «Наш двор». Ежегодно городу Набережные Челны выделяются серьезные финансовые ресурсы на обустройство наших дворов, в том числе на тротуары и обустройство проезжей части. Плюс к этому мы прилагаем руку к ремонту детских площадок и игровых комплексов», - заявил Магдеев.

Также он добавил, что в прошлом году более 130 дворов отремонтировали, в этом году около 90 дворов реконструируют на сумму более 1 млрд рублей. В некоторых дворах работы уже начаты.

Кроме того, мэр призвал горожан активно голосовать на портале госуслуг РТ за общественные пространства, подлежащие благоустройству в 2022 году. До 30 мая жители Челнов смогут сами смогут сами определить, какие именно парки и иные знаковые места нуждаются в реконструкции. В этот список попали набережная имени Ф. Табеева, пешеходная зона проспекта Автозаводский и другие.   

Недавно помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова на совещании в Доме правительства выразила недовольство установкой уличной мебели в рамках программы «Наш двор». По ее мнению, важными недочетами стали некачественная окраска металлических элементов, их корозия и другие. 

С полным списком дворов, которые отремонтируют в 2021-м году можно ознакомиться здесь. 

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
2
593
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Надеюсь, дело дойдет до гибридной или бензиновой более крупнокузовной молекула-версии.
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
01.11.2025 12:26
Потолок странный, зачем так усложнять.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 12:15
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.05.2021 14:54
Гость 358

У нас весь двор разбомбили , все наши цветочки , деревца да елочки снесли. Ужас.

Ответить (0)
19.05.2021 12:49
Гость 221

А сколько разворовывают! Проект один, в конце другой, хуже, соответственно затраты меньше! Кроме того, старый бой, плиты перекрытия дорог и тротуаров, борюров куда уходят тоже вопрос, а это деньги. Прокуратуре нужно следить за действиями наших чиновников.

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть