USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

На президентский грант историко-краеведческий музей создаст интерактивный проект о «КАМАЗе»

501
0
0
0

Историко-краеведческий музей Набережных Челнов получил грант в размере 680 тысяч рублей на реализацию проекта «Ты пойми, что такое КамАЗ». Средства выделены Президентским фондом культурных инициатив.

Проект расскажет о строительстве Камского автозавода и создании Нового города, а также о людях, благодаря которым появился промышленный гигант. Главная идея — сохранить память о трудовом подвиге и привлечь внимание молодежи к инженерным и рабочим профессиям. В рамках проекта в музее создадут интерактивный аудиогид. Посетители смогут услышать истории о строительстве КамАЗа, отсканировав QR-коды у экспонатов.

Автор проекта и сотрудник музея Ильгиз Идиятуллин подавал заявку на грант с 2022 года. Шесть раз подряд проект не проходил отбор – каждый раз чего-то не хватало. Проект каждый раз дорабатывался: учитывались недочеты, улучшались формулировки, пересматривалась подача. Помощь в подготовке оказали обучающие материалы фонда: инструкции, чек-листы, вебинары и видеоуроки.

Фото: fotokto.ru

0
0
501
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть