USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
23 мая 2022 в 11:50

На месте гаражного кооператива «Восход» в Челнах появятся малоэтажные дома

2077
2
1
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов выставил на торги землю в ГСК «Восход» под малоэтажную многоквартирную жилую застройку. Начальная цена лота оценивается в 45,5 млн рублей. Аренда рассчитана на 5 лет. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 июня, а аукцион запланирован на 15 июня.

Согласно опубликованной документации, площадь участка достигает 38 тыс. кв. метров. Локация расположена в старой части города, недалеко от улицы Аэродромная, в районе реки Мелекеска.

Фото: "Вести КАМАЗа", torgi.gov.ru

2077
2
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии2

Гость 168 25 мая 2022 в 07:31
Ответить (0)

Ещё один ГСК пал. А ведь кто-то там картошку хранил, зимнюю резину, у кого-то это склад, мастерская и т.д и т.п., а сейчас покупай картоху на "один раз приготовить" по розничной цене, неси шины на балкон или храни в "большой шиномонтажке". После сноса металлических гаражей дорожают капитальные надземные, их то хоть пока не могут убрать... если зарегистрируешь право собственности и заплатишь налог на имущество. Всюду дополнительные расходы для простых граждан и выгода для барыг.

Гость 908 25 мая 2022 в 13:20
Ответить (0)

Этот ГСК был из гаражей-ракушек. Ни регистрации, ни арендной платы, ни налоговых перечислений за землю. А земля выгодна для города. Для таун-хаусов самое то место.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk