USD76.0937 EUR88.7028
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
19 апр в 08:34

На М7 пойман наркокурьер, который вез в Челны два килограмма синтетики

1320
5
0
Назад к новостям

На трассе М7 полицейские задержали курьера, который вез почти два килограмма синтетических наркотиков. Операция прошла при участии сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Татарстану, ГАИ и оперативников из Актанышского района.

Автомобиль Haval, за рулем которого находился 36-летний житель Лениногорска, остановили на 1161-м километре трассы. Внутри переднего сиденья нашли два пакета с веществом, позже экспертиза подтвердила – это синтетический наркотик весом 1987 г.

Выяснилось, что задержанный работает крупнооптовым курьером в теневом интернет-магазине. Он забрал наркотики из тайника под Уфой и собирался сделать закладки в пригородах Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска.

В отношении лениногорца возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.


Фото, видео: МВД Татарстана

1320
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии5

Гость 260 21 апр в 12:50
Ответить (0)

Пока его задерживали с веществом чуть - чуть подходящим под определение запрещёнка, человек сорок с ещё большими весами спокойно проехали и делают своё дело.

Гость 837 21 апр в 13:06
Ответить (0)

а что непонятно с мерой пресечения? Пусть гуляет пока?

Гость 298 21 апр в 13:37
Ответить (0)

На рудники его пожизненно!

Гость 739 21 апр в 15:39
Ответить (1)

Понятно что всех поймать сложно, но ничего не делать тоже не правильно, сколько молодежи страдает из-за этих тварей, они работать не хотят, им легкий заработок подавай, главное чтоб у него было все хорошо, а что будет с теми кто употребляет эту дрянь и их родственниками - ему безразлично! Шел бы работать на завод а не развозить всякую дрянь по городам!

Гость 82 22 апр в 10:32
Ответить (0)

Эту дрянь ни кто силой не предлагает... и просто так её не купишь. Так что, те кто её употребляет прекрасно осознают что их ждёт финале... страдать это их осознанный выбор. А эти люди зарабатывают потребностях этих страдальцев...

Поделится Vk