USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
11 сен 2025 в 06:35

На кузнечном заводе появится Аллея Славы со Стеной памяти

1191
2
0
Назад к новостям


На территории кузнечного завода ПАО "КАМАЗ" около здания штампово-инструментального корпуса будет благоустроена Аллея Славы – мемориальный комплекс как для проведения митингов, так и для отдыха заводчан в рабочие перерывы. Дизайн-проект мемориальной зоны разработала служба главного дизайнера «КАМАЗа, строительные работы стартовали.

«На Аллее Славы разместится Стена памяти, на которую мы занесем имена участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, работников кузнечного завода, которые находятся в зоне специальной военной операции или уже вернулись, а также их товарищей, отдавших жизни за Родину», - обрисовал планы директор кузнечного завода Игорь Малясёв. По словам ведущего специалиста заводского музея Юлии Кокориной, ради увековечивания памяти бойцов все данные о них заблаговременно были проверены.

Вдоль дорожек, ведущих к Стене памяти, будут установлены скамейки и уличное освещение, со временем здесь вырастут хвойные деревья. Элементами композиции станут красная звезда и контуры двенадцати солдат, охраняющих памятную стену.

Для заводчан аллея станет также зоной эмоциональной разгрузки, где можно отдохнуть от производственного шума. Рядом будут установлены столы для настольного тенниса и обустроена волейбольная площадка, также в планах расширение зоны Wi-Fi в этой локации.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1191
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии2

Гость 657 11 сен 2025 в 11:52
Ответить (0)

Мемориальный центр и зона развлечений?! Это можно сравнить с танцами на кладбище!

Гость 970 11 сен 2025 в 12:23
Ответить (0)

это отличное начинание!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК