USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2
Поделиться Vk

На «КАМАЗе» закончился отопительный сезон

160
0
0
0

На «КАМАЗе» закончился отопительный сезон, длившийся ровно полгода.

Судя по сведениям, поступающим в энергодиспетчерское бюро «КАМАЗ-Энерго», температура в производственных корпусах держалась на уровне +17-21 °С, а морозы в этом году были крепкие, особенно в феврале. Между тем, два года назад она едва дотягивала до +16-18 °С.

Затраты на поддержание температуры в производственных и административно-бытовых помещениях в пределах санитарных норм в течение отопительного сезона составили свыше 417 млн рублей, превысив лимит на более чем 116 млн рублей. Аварий на сетях не было.

Проанализировав итоги отопительного сезона, энергетики призвали заводчан более тщательно заниматься герметизацией и утеплением корпусов. В начале зимы практически во всех подразделениях приходилось в аварийном порядке устранять неплотности в светоаэрационных фонарях, после чего температура в помещениях поднялась на два-три градуса.

После окончания отопительного сезона были проведены испытания тепловых сетей повышенным давлением. Их итоги станут основой для разработки плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону на 2021–2022 годы. До конца сентября нужно будет привести в порядок энергоустановки, оборудование и тепловые сети.

0
0
160
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Надеюсь, дело дойдет до гибридной или бензиновой более крупнокузовной молекула-версии.
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
01.11.2025 12:26
Потолок странный, зачем так усложнять.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 12:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть