USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

На дороги Москвы вышли новые КАМАЗы, способные поднимать опрокинутые фуры

20347
0
1
0


Восемь полноприводных КАМАЗов приобретены Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы для «Дорожного патруля» - службы, которая призвана обеспечивать безопасность движения в столице. Новые автомобили заметной ярко-зеленой раскраски будут использоваться в качестве буксиров для техники, попавшей в ДТП, при этом их отличительной функцией названа способность ставить на колеса даже фуры, перевернувшиеся на дороге.

КАМАЗы будут работать в составе московского Центра организации дорожного движения. Всего в «Дорожном патруле» ЦОДДа в круглосуточном режиме задействованы 25 экипажей, включая новые КАМАЗы с колесной формулой 4х4 и кузовами типа кунг.

«Мы пополним автопарк «Дорожного патруля» грузовыми автомобилями на базе КАМАЗа. Будем их использовать не только для буксировки тяжелой техники, но и для безопасного перекрытия мест ДТП на скоростных магистралях. Повышать безопасность дорожного движения поручил мэр Москвы Сергей Собянин», - приводит слова главы департамента транспорта столицы Максима Ликсутова журнал «За рулем».

Фото: департамент транспорта Москвы

0
1
20347
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

1

Ваш комментарий
27.12.2023 12:31
Гость 374

Когда их спишут, возможно один и в нашу область передадут.

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть