USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
29 авг 2021 в 06:00

На бульваре Энтузиастов в Челнах обновляют тротуары и фонтаны (+фото)

476
4
16
Назад к новостям

В Набережных Челнах полным ходом идет обновление бульвара Энтузиастов. В настоящее время рабочие меняют облицовку бортиков фонтанов. Старую плитку они аккуратно складывает рядом с местом проведения ремонта, которая затем отправляется в специальные мешки. У бывшего здания Батыра, где сейчас будет расположен магазин, появился спуск вместо невысокой ступеньки, о которую довольно таки часто спотыкались прохожие. Строители основательно взялись и за тротуар. Рабочие огораживают специальной лентой те участки брусчатки, которая принадлежит замене. Причем таких островков достаточно много, в частности у стоянки за зданием бывшего Батыра, напротив школы №13, дорожка неподалеку от дома 2/17.

Как рассказывают местные жители, работы здесь начались с месяц назад, как раз примерно в это время на общереспубликанском совещании после доклада помощника президента РТ Наталии Фишман-Бекмамбетовой глава республики Рустам Минниханов раскритиковал непотребный вид общественных пространств в городах Татарстана, причем свою порцию критики получили три объекта в Набережных Челнах – площадь Азатлык, набережная Тукая и Шишкинский бульвар. Мэр автограда Наиль Магдеев, в свою очередь, назвал вандалов причиной такого безобразия, отметив, что они идут вслед за строителями, сея разрушения. Градоначальник поручил до 20 августа привести в порядок подобные локации старой части города. Затем же муниципалитет составил топ-5 видов мусора, засорившего общественные пространства автограда.

Фото: Вести КАМАЗа

476
4
16
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии4

Гость 86 30 авг 2021 в 14:07
Ответить (2)

Магдеев сам должен выйти и помочь рабочим пееркладывать брусчатку, он это заслужил

Гость 97 30 авг 2021 в 15:46
Ответить (0)

Если он это сделает, то люди скажут, что он хочет попиариться

Гость 389 01 сен 2021 в 14:36
Ответить (0)

Первое - не барское дело плитку укладать. второе -у него этого пияру

Гость 746 31 авг 2021 в 11:27
Ответить (0)

Никто не спешит плитку укладывать...Видимо дождей ждут.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК