Автогигант на протяжении многих лет ведёт масштабную профориентационную работу. В рамках такой работы было организовано мероприятие. Во время которого будущие механики с факультета «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта» на практике ознакомились с работой традиционных ручных измерительных приборов и современных измерительных установок. Ребята по заданию изучили чертёж втулки, а потом сами сделали замеры детали штангенциркулем, микрометром, рычажной скобой, угломером. Настраивали инструмент с помощью эталонных мер.
Контрольный мастер Ольга Максимова пояснила учащимся, что в измерении важны аккуратность и внимательность. Играет роль даже температура измерительного инструмента и детали: она должна быть идентичной, иначе результат может получиться некорректным.
В термоконстантном корпусе студенты наблюдали за процессом исследования только что изготовленного сверла на установке Zoller, которая позволяет снять все размеры быстро и точно.
Однако ребята с удивлением отметили, что у опытных наладчиков под рукой всегда те самые угломеры и микрометры, которыми они пробовали выполнить свои первые контрольные замеры.
Независимо от того, где ребята будут трудиться, полученные знания об измерительных инструментах будущим механикам пригодятся всегда.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!