USD77.4466 EUR91.4775
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-8 °C
27 мая 2019 в 14:09

На ралли «Казахстан 2019» Эдуард Николаев разбил гоночный грузовик (+фото, видео)

90
4
5
Назад к новостям

Неудачно началось ралли «Казахстан 2019» для экипажа Эдуарда Николаева - на первом этапе пилот угодил в ров у дороги и смог финишировать с отставанием от пришедшего первым Дмитрия Сотникова на 2 часа 57 минут.

Пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер» так описывает произошедшее с Николаевым:

«Трасса началась длинными скоростными прямиками позволяющими держать максимально допустимую для грузовиков скорость в 140 км/ч. Системы современного грузовика позволяют это делать автоматически. Отсечка срабатывает при превышении допустимой скорости. В какой-то момент организаторский прибор GPS, установленный у пилота, стал показывать превышение скорости в 143-144 км/ч. Пилот начал сверять показания с дублирующим прибором GPS установленным у штурмана Евгения Яковлева. Второй организаторский прибор фиксировал скорость 138-139 км/ч. Спидометр автомобиля также показывал эту скорость. Но за каждый километр в час превышения скорости назначается штрафное время, это беспокоило пилота поэтому в его диалоге со штурманом был главный вопрос - какому прибору верить. Это общение длилось считанные секунды, но их хватило, чтобы взгляд пилота отвлекся от дороги на приборы и грузовик угодил в глубокую промоину на 3-м километре маршрута. Машину развернуло на 180 градусов и она завалилась на бок. К счастью, экипаж не пострадал. А ехавший следом экипаж Дмитрия Сотникова быстро поставил машину Эдуарда Николаева на колеса».

90
4
5
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 668

Гость 629, С чего то надо начинать. Попадет к требовательному ,грамотному начальнику или наставнику - научится или через 2-3 месяца уйдет.

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 13:06
Гость 876

Гость 573, Да, и в целом "не то пальто". Точечная застройка или новые районы где дома-человейники. Без нормальной придомовой территории и парковок

В Челнах к концу года сданы 290 тысяч квадратных метров жилья из 320 тысяч сегодня в 13:02
Гость 876

Присоединяюсь... к вопросу оператора))

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 12:57
Гость 1214

лучше бы квадриков на фронт отправили чем деньги на ветер пускать и собак пугать

Мэрия объявила о салюте на Новый год сегодня в 12:47
Комментарии4

Гость 28 мая 2019 в 09:14
Ответить (0)

Грубейшая ошибка привела к "отличному" результату. Премии лишить его :-)

Гость 28 мая 2019 в 10:00
Ответить (0)

Вот по такой дороге ехать 140?\nДа большинство считающих себя крутейшими драйверами будут ехать здесь всего ДЕВЯНОСТА! А тут 140. Вот и почувствуйте разницу!\nТак что это героизм в чистом виде.

Гость 28 мая 2019 в 10:38
Ответить (0)

Эдуарду надо меньше нос задирать

Гость 28 мая 2019 в 12:23
Ответить (0)

Всем бы такого задора)))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk