Пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер» так описывает произошедшее с Николаевым:
«Трасса началась длинными скоростными прямиками позволяющими держать максимально допустимую для грузовиков скорость в 140 км/ч. Системы современного грузовика позволяют это делать автоматически. Отсечка срабатывает при превышении допустимой скорости. В какой-то момент организаторский прибор GPS, установленный у пилота, стал показывать превышение скорости в 143-144 км/ч. Пилот начал сверять показания с дублирующим прибором GPS установленным у штурмана Евгения Яковлева. Второй организаторский прибор фиксировал скорость 138-139 км/ч. Спидометр автомобиля также показывал эту скорость. Но за каждый километр в час превышения скорости назначается штрафное время, это беспокоило пилота поэтому в его диалоге со штурманом был главный вопрос - какому прибору верить. Это общение длилось считанные секунды, но их хватило, чтобы взгляд пилота отвлекся от дороги на приборы и грузовик угодил в глубокую промоину на 3-м километре маршрута. Машину развернуло на 180 градусов и она завалилась на бок. К счастью, экипаж не пострадал. А ехавший следом экипаж Дмитрия Сотникова быстро поставил машину Эдуарда Николаева на колеса».
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Гость
28 мая 2019 в 09:14
Грубейшая ошибка привела к "отличному" результату. Премии лишить его :-)
Гость
28 мая 2019 в 10:00
Вот по такой дороге ехать 140?\nДа большинство считающих себя крутейшими драйверами будут ехать здесь всего ДЕВЯНОСТА! А тут 140. Вот и почувствуйте разницу!\nТак что это героизм в чистом виде.
Гость
28 мая 2019 в 10:38
Эдуарду надо меньше нос задирать
Гость
28 мая 2019 в 12:23
Всем бы такого задора)))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!