USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-11 °C
03 мая 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» определили лучших литейщиков

37
0
1
Назад к новостям

Начало одного из рабочих дней апреля для литейщиков ЛЦ-3 производства цветного литья выбивалось из общей картины будней.

Казалось бы, ещё только семь утра, а в бытовке уже собралось руководство и представители заводских служб. Причиной переполоха стал конкурс профессионального мастерства. Ради него привычное планирование смены было заменено небольшой приветственной церемонией.

Корпус цветного литья – подразделение, где чтут традиции. Здесь не обращают внимание на то, что состязания «Лучший по профессии» находятся, скажем так, не на пике популярности, и неизменно раз в год проводят соревнование. Не преграда для организации конкурса и отсутствие новичков. Сравнивать профессиональные силы полезно, считает руководство подразделения.

Итак, семеро литейщиков участвуют в конкурсных испытаниях. Сначала практика в рамках сменно-суточного задания, а спустя четыре часа – теоретический тест на знание основ профессии. И всё это в присутствии членов жюри – не расслабиться, не отвлечься. Правила охраны труда, культура производства, соблюдение технологии – всё под надзором! Но литейщиков так просто с толку не сбить. Работали все легко и слаженно. И так же потом решали теоретическое задание.

В результате первое место у Ивана Вячкилева, второе занял Евгений Якимов, а третий результат профессиональной силы показал Александр Маннаев.

Награда тоже традиционная – поздравления и почётные грамоты от руководства на месте, денежные премии вместе с зарплатой. 

37
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 809

Гость 748, Компенсация идет всем, у кого нет недвижимости/доли в Челнах, конечно большинство из этой категории приезжие, но и некоторым челнинцам платят, у кого нет тут официально нечего...

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 09:00
Гость 808

хоть я и скептик, НО, есть молодая семья, например из Заинска. Там работы нет, жилья своего нет. Но у них мечта, допустим купить домик в Заинском районе, и лет через 10-15 переехать туда жить. Они вдвоем устраиваются на КАМАЗ (допустим ЗД) с з/п по 70 тыс. руб. на руки или 140 на двоих в месяц. далее математика - 25 на з/п, 10 на развлечения, 10-15 на обустройство и 25-30 на еду. 3-5 на транспорт. И того у них остается 60 тыс. на руках. Т.е. за год они отложат в среднем от 720 тыс. руб., или за 3-4 года воплотят свою мечту, либо купят 1шку в городе. И в чем это плохо? Жить в съемной квартире, не зная когда Вас попросят?

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 08:56
Гость 805

Здравствуйте уважаемые организаторы я хочу купить вездеход КамАЗ хочу ездить по пустыне Туркменистана

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 07:46
Гость 803

Когда кладут асфальтовое покрытие , должна лежать геосетка , грузоподьемность дороги увеличивается в 2 -3 раза , после этого можно ликвидировать весовой контроль

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 02:28
Комментарии0
Поделится Vk