USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
24 окт 2021 в 06:09

Муниципалитет оценит состояние дамбы, ответственной за спуск воды при паводке

785
0
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов ищет компанию, которая разработает декларацию безопасности дамбы с водопропускными трубами для регулирования воды во время паводка, расположенную между Камой и озером Лебяжье. Торги за подряд стартуют с цены в 600 тыс. рублей, подведение итогов намечено 28 октября.

Подрядной организации предстоит до конца этого года обследовать гидротехническое сооружение, изучить документацию, определить актуальное состояние и характеристики дамбы с участием представителя администрации города, а затем разработать критерии безопасности для этого объекта и предоставить полученный регламент заказчику.

В конкурс уже заявились три компании. Казанский «Научно-производственный центр эколого-геологических и геодезических исследований» за свои услуги попросил 672 тыс. рублей. ООО НПО «Гидротехпроект» из города Валдай Нижегородской области готово исполнить контракт за 720 тыс. рублей. Фирма из Выборга «Инженерное дело» согласна выполнить работу за начальную сумму контракта. К слову, выборгская фирма уже занята одним контрактом в автограде – она проверяет гидротехнические сооружения на Мелекеске, которую готовят к очистке.

Напомним, весной этого года паводок обострил вопрос работы насосных станций и дамб. Так, к примеру, в конце марта специалисты опасались, что свыше 30 домов Большой Шильны пострадают при неблагоприятном сценарии паводка. Тогда министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков на республиканской комиссии по ЧС заявил, что такое возможно при высокой нагрузке Нижнекамского гидроузла, а также при повышении уровня Куйбышевского водохранилища.

785
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК