USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-4 °C
24 окт 2021 в 06:09

Муниципалитет оценит состояние дамбы, ответственной за спуск воды при паводке

614
0
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов ищет компанию, которая разработает декларацию безопасности дамбы с водопропускными трубами для регулирования воды во время паводка, расположенную между Камой и озером Лебяжье. Торги за подряд стартуют с цены в 600 тыс. рублей, подведение итогов намечено 28 октября.

Подрядной организации предстоит до конца этого года обследовать гидротехническое сооружение, изучить документацию, определить актуальное состояние и характеристики дамбы с участием представителя администрации города, а затем разработать критерии безопасности для этого объекта и предоставить полученный регламент заказчику.

В конкурс уже заявились три компании. Казанский «Научно-производственный центр эколого-геологических и геодезических исследований» за свои услуги попросил 672 тыс. рублей. ООО НПО «Гидротехпроект» из города Валдай Нижегородской области готово исполнить контракт за 720 тыс. рублей. Фирма из Выборга «Инженерное дело» согласна выполнить работу за начальную сумму контракта. К слову, выборгская фирма уже занята одним контрактом в автограде – она проверяет гидротехнические сооружения на Мелекеске, которую готовят к очистке.

Напомним, весной этого года паводок обострил вопрос работы насосных станций и дамб. Так, к примеру, в конце марта специалисты опасались, что свыше 30 домов Большой Шильны пострадают при неблагоприятном сценарии паводка. Тогда министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков на республиканской комиссии по ЧС заявил, что такое возможно при высокой нагрузке Нижнекамского гидроузла, а также при повышении уровня Куйбышевского водохранилища.

614
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk