USD85.7116 EUR96.0313
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
29 сен 2022 в 13:31

Муниципалитет начал изымать земли под прокладку трамвайных путей в Замелекесье

1413
1
0
Назад к новостям

Администрация Набережных Челнов изымает два участка для строительства трамвайных путей в микрорайон Замелекесье. Постановления, подписанные руководителем исполкома Фаридом Салаховым, опубликованы на официальном сайте мэрии.

Первый надел площадью в 477 кв. м., судя по кадастровой карте, распложен на Сармановском тракте, напротив жилого дома 17/08 поселка ЗЯБ. Его планируется отмежевать от крупного участка в 30 соток.

Второй участок занят торговым центром «Эссен», что на Казанском проспекте, недалеко от моста через Мелекеску. Площадь его равна 11 соткам. Убытки собственника будут оценены и компенсированы.

Напомним, власти автограда заявили о прокладке трамвайных путей в новый микрорайон в ноябре 2020 года. Мэр города Наиль Магдеев планировал начать строительство летом 2021-го, но в июле прошлого года стало известно о проектировании ветки компанией «Транссервис ЛТД». В июне текущего года Магдеев на заседании горсовета сообщил об отсутствии финансов для строительства путей.

1413
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 446 30 сен 2022 в 12:41
Ответить (0)

Где можно найти карту будущей магистрали? Очень интересно. Выложите в следующем выпуске.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК