USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Муниципалитет Челнов решил продать ЛИАЗы, подаренные Москвой

2298
0
8
0


НЕФАЗы большой вместимости, которые с 14 июля обслуживают в Набережных Челнах новые маршруты №№ 2 и 3, вышли на стабильный пассажирский трафик, о чем сообщил сегодня первый замруководителя исполкома города Илья Зуев.

«В первые дни мы имели небольшой пассажиропоток, но с каждой неделей он рос, и сейчас мы перевозим по новым маршрутам уже по 26,5 тысяч пассажиров. Это говорит о том, что маршруты востребованы», - сказал Зуев.

Упомянутые маршруты, а также №№ 22 и 26 обслуживаются муниципальным перевозчиком, и на них выставлялись в числе прочих автобусы большой вместимости ЛИАЗ, которые город получил два года назад от Правительства Москвы на безвозмездной основе. Ввиду постепенного обновления автопарка власти города приняли решение распродать ЛИАЗы по мере их замещения НЕФАЗами.

«На четырех муниципальных маршрутах работали автобусы, полученные нами два года назад, - напомнил на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, - Они уже тогда были девятилетними, но, пока у нас не было других автобусов большой вместимости, они свою задачу выполняли, временно помогли. Теперь на этих маршрутах появились новые автобусы, и в ближайшее время мы планируем закупить еще 50 автобусов по лизинговой программе при поддержке республики. С учетом этого нужно ЛИАЗы 2012 года выпуска, которые мы получили из Москвы, замещать новыми автобусами. Старые автобусы аккуратно выводим из эксплуатации, но на машинном дворе копить их не надо. Нужно сделать их оценку. Есть ряд городов не только в нашей республике, но и в соседних регионах, которые готовы по приемлемой цене часть автобусов выкупить. Они не принесут муниципальному предприятию больших денег – думаю, тысяч по 200-300 максимум, но они уже самортизировали практически полностью, и мы благодарны руководству города Москвы. Нам не нужно собирать металлолом – чем дольше эти автобусы стоят без дела, тем ниже их цена».

Мэр напомнил, что к 2025 году городские маршруты должны в основном обслуживать новые большие автобусы, причем город возьмет на себя компенсацию затрат перевозчика на прогоны в межпиковое время, когда пассажиропоток невысок, а зарплата водителей и расход топлива не уменьшается.

Фото: bangkokbook.ru

0
8
2298
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В Челнах можно 4-й поставить
В Курчатове выбирают памятник Сергею Чебневу из шести вариантов
20.08.2025 13:49
Пер-Лашез посреди города стоит, парижанам позавидуй
На Орловском кладбище завершено благоустройство
20.08.2025 13:29
надо перераспределить садовые участки, в садовых обществах. Дело в том, что много участков заброшены, пенсионеры (владельцы участков) либо умерли, либо в силу возраста больше не могут за своими участками ухаживать. Участки зарастают, дома их гниют. Садовые общества вынуждены гонять с брошенных участков бичей и прочих , кто желает поживиться урожаем яблок, слив и малины. Проведите работу с садовыми обществами, я полагаю, многодетные семьи с удовольствием примут это предложение, им только останется расчистить землю от порослей.
Тукаевский район нашел еще 120 участков для челнинских многодетных
20.08.2025 13:19
ахвзаха, он щас скажет, что это она виновата, что спровоцировала его, умора
Нижнекамец пойдет под суд за прослушку и шантаж бывшей подруги
20.08.2025 13:15
Комментарии

8

Ваш комментарий
08.08.2023 09:59
Гость 408

Гость 371 - вы бы хоть немного задумались, из чего складывается бюджет города Набережные Челны и из чего бюджет города Москва. И маленькая подсказка - близость к Правительству России здесь на 100% ни при чём, там история про налогообложение.

Ответить (0)
07.08.2023 14:34
Гость 181

Гость 25 у вас узкий кругозор и недостаток образования Не в обиду только

Ответить (0)
07.08.2023 13:01
Гость 233

С утра в автобус не попадешь из-за огромного потока, а они продают автобусы

Ответить (0)
07.08.2023 12:39
Гость 371

безвозмедно получили-за деньги продали.. ну да, ведь в Москве, я сам подсчитывал, бюджет города на 1 жителя из расчета, что там 16 миллионов человек, а в челнах-500 тысяч, так вот в Москве на 1 жителя в 7,5 раз больше бюджетных средств.в.Не позорились бы, дали вам- в районы передайте..позорники.. продавать они собрались подаренное..в свой карман денежки..личный..

Ответить (1)
07.08.2023 13:06
Гость 725

Ты просто босс логики

07.08.2023 12:25
Гость 297

Автобусов не хватает на всех проспектах. Уберите маленькие автобусы совсем, хватит издеваться над людьми. Или продайте маленькие автобусы по 100 т.р. - ради смеха

Ответить (1)
07.08.2023 13:02
Гость 725

Маленькие автобусы муниципалитету не принадлежат. Можешь сам попробовать их продать, не забудь только хозяев предупредить

07.08.2023 12:07
Гость 25

Ахахаха, вот Магдей молодца, на халяву взял, а теперь продает

Ответить (0)
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть