USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Муниципалитет Челнов намерен увеличить размер минимального участка под ИЖС до 10 соток

845
0
0
0

Если в настоящее время в Набережных Челнах разрешается строить частные жилые дома на участке не менее 4 соток, то после одобрения горсовета минимальная площадь участка вырастет до 10 соток – при меньшей площади строительство дома будет запрещено. Об инициативе сообщил директор МУП СГР Ленар Сальманов на публичных слушаниях об изменении правил землепользования и застройки в Челнах.

По словам Сальманова, предлагаемая норма рекомендована камбином РТ. Кроме того, исполком намерен увеличить допустимый процент застройки участка в промзоне города. В настоящее время застройщик может освоить не более половины своей земли, однако доля застройки может вырасти до 75%.

«Для предпринимателей, застройщиков, занятых развитием промышленно-коммунальной зоны, строительством производственных баз, 50 процентов площади мало, - пояснил Сальманов, - По обращениям граждан принято решение о том, что процент максимальной застройки в промышленно-коммунальной зоне необходимо увеличить до 75 процентов».

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
0
845
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть