USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
23 авг 2024 в 08:46

«Москвич» задумался о производстве собственных двигателей

1274
3
0
Назад к новостям


Завод «Москвич» в настоящее время изучает перспективы локализации в России двигателей и коробок передач для своих легковых автомобилей. Как заявил в интервью журналу «За рулем» коммерческий директор компании Максим Златокрылец, для этих целей может быть построен отдельный завод.

«В перспективе на 2026 год мы уже сейчас думаем о локализации двигателей, коробки передач, что является наиболее дорогим сложным и ключевым моментом в стратегии импортозамещения, - сказал Златокрылец. По его словам, новое производство такого масштаба приобретает рентабельность при реализации 200 тыс. двигателей в год, поэтому выпускать двигатели имеет смысл из расчета на комплектацию не только «Москвичей», но и автомобилей других российских производителей.

В этом месяце Златокрылец уже раскрывал некоторые планы завода, половину которого контролирует производитель грузовиков "КАМАЗ" из Набережных Челнов. В будущем году «Москвич» планирует заменить часть комплектующих на российские, в их числе бампер, топливный бак, элементы мягких сидений, телематика.

Фото: t.me/ Завод «Москвич»

1274
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии3

Гость 998 23 авг 2024 в 14:31
Ответить (0)

Правильно! Пора перестать медлить, необходимо ускоряться!

Гость 401 23 авг 2024 в 15:21
Ответить (0)

Про оцинковку кузова че то молчат

Гость 652 26 авг 2024 в 07:56
Ответить (0)

Хорошо было бы и желательно не хуже иностранных, а не такие задушенные и откровенно слабые, как на АвтоВазе...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК