USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-12 °C
09 сен 2019 в 12:30

Молодым россиянам могут разрешить покупать алкоголь без предъявления паспорта

48
0
0
Назад к новостям

Но вместо документа придется показать специальное приложение.

Граждане смогут покупать алкогольные напитки, показав кассиру специальное мобильное приложение вместо паспорта. Об этом заявил вице-премьер России Максим Акимов. Новые правила готовятся в рамках эксперимента по внедрению электронных паспортов.


«Покупая алкоголь или табачную продукцию, можно будет предъявить мобильное приложение вместо бумажного паспорта. Мы поймём уровень попыток совершения мошенничества с использованием приложения, оценим, насколько легко его можно взломать», – пояснил политик. Он также добавил, что это позволит исключить продажи спиртного подросткам, а также нетрезвым покупателям. Планируется установить тачскрины для считывания отпечатков и устройства с функцией распознавания лиц.

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали, что в 2022 году в России могут прекратить выдачу паспортов старого образца.

48
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk